أكثر من رائع
بداية » أنشطة » المشروع من أنا؟ مشروع تربوي للهوية والاستقلال
التسميات: من أنا مشروع ، مشاريع تربوية
هذا المشروع ليس لي ، لقد وجدته على الشبكة ، الرابط واسم المؤلف أدناه.
جيد جدا!
الطلاب المخدومون: الأطفال في مرحلة ما قبل المدرسة - يمكن تكييفها مع طلاب
تعليم الطفولة المبكرة - الفترات: الأولى والثانية.
الفترة: (الشهر الذي سيعمل فيه): ___ ____________.
المدة: في المتوسط أسبوعان.
الأهداف:
في نهاية المشروع ، يجب أن يكون الطلاب قادرين على:
• تعرف على قصة حياتك.
• تعرف على تاريخ ومعنى اسمك.
• تنمية الاهتمام لتحديد أجزاء الجسم وأعضاء الجسم في المستقبل
حواس؛
• تحفيز التفكير والإدراك البصري.
• تنمية الخيال والإبداع.
• معرفة المزيد من الكلمات والعبارات التي لم تكن معروفة من قبل (زيادة و
إثراء المفردات) ؛
• حدد تفضيلاتك فيما يتعلق بكل شيء من حولك ، واقعك ؛
• تشكيل المفاهيم الخاصة بك من خلال الاكتشافات والتجارب.
تتويج: بناء جدارية جماعية وألبوم الحياة - فردي.
"إذا كان الطفل يعيش مع القبول والصداقة ؛ تعلم
تجد الحب في العالم ".
(إيني وإستير سارلي)
1-الأسبوع الأول للمشروع:
• في "العجلة" ابدأ ديناميكية بطريقة مريحة وجذابة - يقدم المعلم صندوقًا بغطاء مزينًا بالطريقة التي يجدها أكثر جاذبية. طلابهم وضمن إمكانياتهم - يمكن أن يكون صندوق أحذية ، أو خشبيًا ، أو خوصًا ، أو أي عنصر آخر استهلكته ، أو حتى صغيرًا جذع.
فيما يلي بعض الاقتراحات الإضافية للأنشطة
منظم ، من أجل أن يكون xerocas أو
نسخها بواسطة المعلم بنية الذهاب
تجميع مواد لألبوم حياة الطالب:
ارسم الأشكال باللون الصحيح:
عيناي:
شعري:
اكتب اسمك كما تعرفه:
كم عدد الحروف في اسمك؟ عد كرة ورقية وألصقها
كريب من اللون المفضل لديك لكل حرف:
5-هام:
عند الوصول إلى هذه المرحلة ، سيتعين على المعلم أن يبدأ عملًا يخلق هوية بين الطفل وكتابة اسمه / اسمها. فيما يلي بعض الاقتراحات للأنشطة العملية التي يمكن تنفيذها خلال هذا المشروع أو حتى طوال العام الدراسي بأكمله. نقترح ذلك للمشروع نفسه: من أنا؟ يتم اختيار 3 من الأنشطة المقترحة كحد أقصى: تاريخ الاسم ، رقصة الكرسي واختيار واحد آخر من قبل المعلم وفقًا لمستوى الفصل. لكن ، هناك اقتراحات لمزيد من العمل.
يُنظر إلى بناء كتابة الاسم ، في تعليم الطفولة المبكرة ، على أنه أمر رائع
الطريق الذي يجب أن يسلكه الطفل.
الاسم الصحيح للطفل هو علامة التعريف الخاصة به ، وبالتالي فهو موضع تقدير كبير من قبله. ولهذا السبب فإن العمل بالاسم الصحيح يولد علاقة بين هوية الطفل والكتابة.
من الضروري ، لبناء كتابة الاسم ، أن يعرف الطفل أن الرسم يختلف عن الكتابة ، وبناءً على هذا التمييز ، يبدأ الطفل في إدراك أنه بحاجة إلى شيء ما. أكثر من رسم ليتمكن من كتابة اسمه ، ومن ثم تبدأ محاولات الكتابة في الظهور في أعماله ، والتي قد تتمثل ب "الخدوش" ، "الكرات" ، "الثعابين" ...
دائمًا ما يكون الحرف الأول من الاسم الأول هو الحرف الأكثر شهرة وكتابة من قبل الأطفال قبل الآخرين. حتى أن الكثير منهم يؤسسون علاقة هوية تجعلهم بشكل عام يسمونها خط يدي. إنه دائمًا الشخص الذي يتعرفون عليه بشكل أسرع في النصوص والملصقات واللوحات الإعلانية المختلفة وغيرها.
التصور هو آلية جزء من كتابة البناء. لهذا السبب من المهم أن يتم تثبيت الأسماء على الدرابزين والمواد وصناديق الغداء والشارات.
من خلال تحديد أسمائهم وملاحظة كتابتها في أماكن ومواد مختلفة ، يحفظها الطفل. منذ ذلك الحين فصاعدًا ، تبدأ علاقتها بالكتابة كتمثيل لهويتها ، مما يساعدها على رؤية نفسها كفرد لديه هوية. هذا هو سبب أهمية اسمك. إنها علامة تعريف.
نموذج كتابة الاسم على مواد مختلفة يخبر الطفل ما هي الحروف وما هي العدد المطلوب من الرسائل لكتابتها ، بالإضافة إلى إعلام الموقع والترتيب الذي تظهر به في الخاص بك اسم.
من المهم ، في هذا العمل ، البحث عن أوجه التشابه والاختلاف والمواقف
من الحروف ، طرق الكتابة المختلفة.
من المثير للاهتمام تحدي الطفل في هذه القضية. على سبيل المثال: "لقد أدخلت الحرف الأول من اسم كاميلا. أين أضع الثاني؟ هنا أو هنا "؟ (يشير إلى يمين أو يسار الحرف C). يساعد هذا النوع من التحدي الطفل في اتجاه الكتابة ، ويترك جانباً الأحرف العاكسة الشائعة جدًا في الصفوف المبكرة.
الموضوع هو منشئ لمعرفته وفي هذه العملية يمر بخطوات مهمة تتراوح من التصور إلى التعرف على الكتابة في أماكن وأشكال مختلفة.
الهدف الرئيسي للعمل مع كتابة الاسم في رياض الأطفال هو جعل الطفل يشعر التعرف على أنه موضوع مهم له اسم فريد بالنسبة لك ، بالإضافة إلى توفير التعلم جاري الكتابة.
سأقدم أدناه بعض الأنشطة والألعاب التي تساعد في عملية
بناء كتابة الاسم:
6- اقتراحات للأنشطة العملية:
1 - تاريخ الاسم.
الهدف: معرفة أصل اسمك.
المواد: صفائح من ورق الكرافت.
إجراء:
• اقترح على الأطفال إجراء مقابلة مع والديهم ، في محاولة لمعرفة ذلك
ما أصل أسمائهم.
• قم بتجميع نموذج مع الطلاب لمساعدتهم في المقابلة ، بما في ذلك مثل هذه الأسئلة
مثل: - من اختار اسمي؟ - لماذا اتصل بي... ؟؟؟ ماذا تعني
…???
• اتفق مع الفصل على يوم التقرير وكيف سيكون. (اختيار المعلم)
اقتراح نشاط: أخبر قصة اسمك الذي تعلمته من المقابلة و
وضح ذلك.
مثير للاهتمام: على الورق البني يمكن للمدرس أن يسجل اسم الجميع وتوليفهم
أصل الشيء نفسه وتثبيته على اللوحة الجدارية.
ملاحظات: يجب على الجميع إحضار المقابلة في اليوم المحدد ، مما يوفر فرصًا لتطوير المسؤولية منذ ذلك الحين صغيرة ، وإذا لم يحدث ذلك ، يجب أن يكون المعلم مستعدًا ومعرفة الموقف الذي يجب اتخاذه تجاه ذلك مشكلة.
2 - بيندر:
الهدف: معرفة تهجئة اسمك بأشكال بيانية مختلفة.
المواد المطلوبة: رقائق من نفس الحجم والشكل وعلبة أحذية.
الإجراءات: قم بتجميع غلاف في الفصل ببطاقات تظهر أشكالًا مختلفة من كتابة الاسم الأول: بأحرف كبيرة ، وأحرف صغيرة ، وأحرف متصلة. توضيح للطفل أن هناك طرقًا مختلفة لكتابة اسمه ، لكنها تعني جميعها نفس الشيء.
رتب مع الفصل متى وكيف يجب عليهم استخدام البطاقات. ( وفقا لذلك
مع المعلم) - يمكنك الحصول على صورة 3 × 4 للطفل على كل بطاقة.
الأنشطة المقترحة: تحديد الاسم - اكتب الاسم.
3 - قائمة الكلمات:
الهدف: تحديد الحرف الأول من اسمك بكلمات مختلفة. المواد: مقص ، مجلات ، جرائد ، منشورات ، غراء ، ألواح حرفية.
إجراءات:
7
• اكتشف الحرف الأول من الاسم مع الفصل.
• ضع قائمة بالكلمات الأخرى التي تبدأ بهذا الحرف أيضًا.
• اقترح عليهم البحث في الصحف والمجلات والكتيبات عن كلمات أخرى
ابدأ بحرف اسمك.
• قص الكلمات ولصقها على أوراق الحروف.
• اقرأ الكلمات التي تم العثور عليها مع الفصل وابحث معًا عن المعنى.
اقتراح التقييم: التعرف ، في قائمة الكلمات ، على أولئك الذين لديهم الحرف الذي يبدأ
اسمك.
ملاحظات: يمكن للمدرس أن يقترح على الفصل أن يجلب المرء كل يوم كلمة من المنزل تبدأ بحرف اسمه وفي الفصل يجدون المعنى. يوقظ هذا النوع من النشاط لدى الطالب اهتمامًا أكبر بالبحث وزيادة المفردات.
4 - رسائل الجوال:
الهدف: تعرف على الحروف واكتب اسمك من خلال اللعب. المادة: حروف متحركة يمكن أن تكون مصنوعة من الخشب ، EVA ، الكرتون ، إلخ ...
إجراءات:
• اترك الحروف مكشوفة في الغرفة حتى يكون هناك اتصال أكبر من قبل الأطفال
مع المادة.
• اقترح أن يستخدم الأطفال الحروف في أوقات مختلفة في الفصل
محاولة كتابة أسمائهم.
اقتراح التقييم: اكتب اسمك في مزحة.
تعليقات:
• تسمح هذه المادة للطفل بمطابقة الحروف والموضع و
يأمرهم.
• إذا كانت الحروف مصنوعة من الورق أو الكرتون ، فسيكون من الممتع أن يساعد الأطفال
في إعداد المادة نفسها ، بتوجيه من المعلم.
5- البنغو:
الهدف: تعرف على الحروف التي يتألف منها كتابة اسمك من خلال اللعبة.
المواد: كرتون أو بطاقات من الورق المقوى ؛ أغطية زجاجات أو حصى لتمييز الحروف ؛ أوراق الرسم بطاقات بأحرف الأسماء ؛ صمغ؛ ورق ملون (لصنع كرات ورقية) أو أعواد ثقاب مستعملة.
إجراء:
• سيحصل كل طفل على بطاقة مكتوب عليها اسمه.
• يقوم المعلم برسم الحروف مع ذكر اسم كل منها حتى يتمكن الأطفال من التعرف عليها. يجب وضع علامة على كل حرف مرسوم على البطاقة إذا كان باسمك. بمجرد ملء البطاقة ، يجب على الطالب أن يصرخ: BINGO!
8
• بمجرد الانتهاء من اللعبة ، سيتم تقديم تقرير فردي ، مع توزيع البطاقات بأحرف الاسم (بطاقة واحدة لكل حرف) يتم تسليمها خارج الترتيب.
• يجب على الأطفال فرز البطاقات ، وتأليف أسمائهم ، ووضعها في
ورقة الحرف.
• يطلب منك المعلم حساب عدد الحروف الموجودة في كتابة اسمك ويقترح عليك لصق المبلغ التمثيلي على أعواد الثقاب أو الكرات الورقية على الورقة.
اقتراح التقييم: التعرف على الحروف التي هي جزء من كتابة
اسمك.
ملاحظة: من المثير للاهتمام تكرار اللعبة عدة مرات خلال الأنشطة
قبل اقتراح التقرير.
6 - كرسي الرقص:
الهدف: التعرف على كتابة اسمك بين كتابة أسماء الجميع
زملاء.
المواد: بطاقات مكتوب عليها جميع الأسماء (واحد لكل اسم) وكراسي.
إجراءات:
• يطلب المعلم من الأطفال عمل دائرة مع الكراسي.
• وزع البطاقات مع الأسماء حتى يتمكن الأطفال من وضعها على الكراسي.
• تبدأ رقصة الكرسي حيث يجب أن يجلس كل شخص في نهاية الأغنية على
كرسي حيث يظهر النموذج مع اسمك.
اقتراح التقييم: العب اللعبة عدة مرات ، وقم دائمًا بتغيير
وضع الكراسي.
7-سباق البالونات:
الغرض: اكتب اسمك.
المواد: بالونات مرقمة ورموز مرقمة حسب البالونات والأسماء
والطباشير.
إجراءات:
• تشكيل الأطفال في صفين.
• وزع بطاقة برقم لكل طفل.
• بالنظر إلى الإشارة ، يجري واحدًا تلو الآخر إلى البالونات ويفرقع البالونات التي بها
عدد. سيكون بالداخل بطاقة مكتوبة باسمك.
• يجب أن يقرأ الطفل اسمه بصوت عالٍ وأن يعيد إنتاجه على الأرض باستخدام الطباشير.
8 - لعبة النرد:
الأهداف:
• كن جزءًا من المجموعة ، واعلم كيف تنتظر دورك للعب.
• التعرف على حروف اسمك.
• اطلب الحروف التي يتكون منها اسمك.
مواد:
• اللوحات ذات المربعات اللازمة لكتابة الاسم باللون الأبيض.
• بيانات مع حروف أسماء مكونات المجموعة.
• بطاقات مع الحروف.
إجراءات:
• وزع الطلاب في مجموعات صغيرة.
• اﺗﻔق ﻣﻊ اﻟﻣﺟﻣوﻋﺎت ﻋﻟﯽ أن طﻔﻼً واﺣداً ﻓﻘط ﺳﯾﻘوم ﺑرﻣﻲ اﻟﻧرد ، ﻣﻊ ﺗﺣدﯾد اﻟﺣرف اﻟذي رُﺳم. إذا كان هذا جزءًا من اسمك ، فيجب أن تأخذ الرمز المقابل وتضعه على السبورة.
اقتراحات التصنيف: شارك بعناية في اللعبة وحدد الحروف الخاصة بك
اسم.
9- الحذاء أو الحجلة:
الهدف: التعرف على الحروف التي يتكون منها اسمك.
المواد: الحصى والطباشير.
إجراءات:
• سيرسم كل طالب حجلة له في ساحة المدرسة. في هذه المرحلة ، ستكون الحجلة مختلفة عن الأخرى ، عندما لا تحتوي الأسماء على نفس عدد الأحرف.
• سيؤدي استخدام الحصاة إلى تحديد الحرف الذي لا ينبغي أن يقفز.
• يمكن للمدرس أن يغتنم الفرصة لسؤال الطالب: ما هو الحرف التالي؟
أول؟ ومن ثم أي واحد سيكون؟
اقتراح التقييم: اكتب اسمك بعد القفز على الحجلة.
ملحوظة: يعمل هذا النوع من الألعاب بالترتيب الذي يكتب به الاسم ، مما يسمح للطالب بتحديد الحرف الأول ، والحرف الثاني ، وهكذا حتى يتم تكوين اسمه.
فكرة:
مع عمل تاريخ اسم كل طالب ، من المثير للاهتمام أنهم كذلك
بحث المعاني المختلفة لأسماء كل واحد و أ
جدارية معهم: الرسوم التوضيحية التي رسمها الأطفال ، بالطريقة التي يعرفونها
اكتب اسمك رسم اسمك صورتك الذاتية صور اطفال -
هذا يرجع إلى اهتمام المعلم وإبداعه. إنه موضوع ثري ،
مهم وسيُسعد بالتأكيد المسؤولين وفريق المدرسة بأكمله.
مكشوفة في جدارية جميلة.
استفد من هذه الفكرة وامنح التجميع الجداري أصالة ، تظهر لك
وشخصية صفك.
يمكنك ويجب أن تأخذ يوم عطلة فقط لهذه المهمة.
مشاركة الأطفال في كل التفاصيل أمر ضروري.
أسبوع المشروع الثاني:
التفضيلات:
• من خلال المحادثة غير الرسمية ، يجب على المعلم أن يطلب من كل طالب التحدث قليلاً عن حياتهم اليومية. من المهم السماح للأطفال بالتعبير عن أنفسهم بحرية ، وسرد الحالات التي مروا بها في المنزل ، وفي النزهات ، مع الأسرة وما إلى ذلك.
• في لحظة ثانية ، قدم ورقة بيضاء ، ومجلات مختلفة ، ورسوم توضيحية مختلفة ، واقترح عليهم عمل ملف تقطيع وتجميع مونتاج لكل ما يجدون أنه يشبه حياتهم اليومية ، مع حياتهم وحياتهم واقع.
• نفذوا العمل ، وينضم إليهم المعلم ليضيف إلى ألبوم الحياة - كتابة ، بالإضافة إلى اسم الطفل ، ما هو مقترح التقطيع والمونتاج.
• في يوم آخر ، استكشف تفضيلات كل طالب: اللعب المفضل ، اللعبة المفضلة ، الطعام المفضل ، المكان المفضل للتواجد ، الحيوان المفضل ، برنامج تلفزيوني مفضل ، فنان مفضل ، أغنية مفضلة ، شخصية قصة أطفال مفضلة ، فيلم مفضل ، صديق مفضل ، رياضة مفضلة ، لون مفضل إلخ.
• من المثير للاهتمام التسجيل بطريقة منهجية ليتم تضمينها أيضًا في ألبوم الحياة - مرفق نموذج منهجي يمكن نسخه أو نسخه.
• يعد إنشاء لوحة مع التفضيلات فكرة رائعة حقًا وستسعد الجميع بالتأكيد. استخدم خيالك واستفد من الفكرة والمواد التي لديك تحت تصرفك ، وقم بإنشاء لوحة جدارية جميلة الموضوع: الأشياء التي أحبها أكثر أو الأشياء التي نحبها في الفصل أكثر أو الأشياء التي نحبها التفضيلات.
• في ألبوم الحياة يمكن إضافة: صور لأطفال في أوقات مختلفة: في الحمام ، اللعب ، في المدرسة ، النوم ، الأكل... كيف ، أيضًا ، يمكن استخدام تقنية فنية للرسم أو الغراء الملون أو غير ذلك للغلاف ، والذي يجب أن يكون مصنوعًا من ورق أكثر مقاومة - كرتون في الحالة - مع العنوان: ألبوم الحياة - هناك سيتم اقتران جميع الأعمال المنظمة ويجب ربطها أو تأمينها بالراقصين ، المواد الغذائية الأساسية ، إلخ.
نكتة قانونية:
نظرًا لأننا نعمل ، يمكن تحقيق فردية كل فرد
نكتة: من هو؟ حيث يعطي المعلم نصائح حول الخصائص الجسدية ،
من شخصيات الطالب وشخصيته وعاداته وممتلكاته وسيتعين على الجميع ذلك
اكتشف من هو.
يمكن تكرار مثل هذه اللعبة عدة مرات كما يراها المعلم حكيمة و
حسب مصلحة الفصل.
ينبغي تحديد ما "يكافأ" لمن يصيبه. إنها متعة مضمونة!
استنتاج:
يجب أن يدرك الطلاب ويفهموا أن كل شخص فريد ومختلف
من الآخرين.
قد يكون لدى الناس بعض الأشياء المشتركة ، مثل لون البشرة ، أو تفضيل نوع من الموسيقى ، أو رأي ، لكنها تختلف عن غيرها في جوانب أخرى. لا أحد بالضبط مثل أي شخص آخر!
اجعل الطلاب يفكرون في بعض الأشخاص الذين لا يقبلون الاختلافات: لون البشرة ، والدين ، والأذواق الأخرى... حتى يستنتجوا أن هذا ليس أمرًا رائعًا.
الهدف هو أن يدرك الطلاب أيضًا أنه نظرًا لأن كل شخص يختلف عن الآخرين ، فإن لديهم طريقة تفكيرهم وتصرفهم ، والحقائق المهمة لشخص ما قد لا تكون لشخص آخر. كل واحد لديه ألبوم الحياة الخاص به ، تاريخه.
استفد من ألبوم Life للعمل على مفاهيم الأمامي والخلفي ، مما يجعلهم يدركون أن لديك الألبوم هو وسيلة لتسجيل حياتها ، وهو مصدر يمكن من خلاله الحصول على معلومات عنها عندما تكبر. قديم.
اقتراحات للعمل مع الاغاني في المشروع:
• نقترح أن يتم سماعهم وغنائهم ورقصهم
من قبل الفصل الأغاني المفضلة لكل واحدة.
• نقترح أيضًا اللعبة: Canoa Virou.
• إذا كان هناك أي اسم طالب في الفصل موجود
أغنية معروفة ، يمكن سماعها أيضًا
- لا ننسى طرح السؤال: عندما يكون لشخصين أو أكثر نفس الأسماء ، نفس الأسماء ، كيف نتعرف عليهم؟ مثال: هل كتبت هذه الأغنية لـ Luciana التي هي جزء من صفنا أم لفتاة أخرى اسمها Luciana؟
• على أحد الأقراص المدمجة المصاحبة للمشروع لدينا أغنية: Pula Corda - ترجمة المغنية ومقدمة الأطفال إليانا حيث عمل تحليلي لـ كلمات الأغاني: تفضيل الطفل لقفز الحبل يمكن أن يخلق بيئة سعيدة ويوفر لحظات من المتعة داخل مشروع الموضوع مولد كهرباء.
فيما يلي مثال من Album of Life - حيث سيعبر الأطفال عن تفضيلاتهم
المؤلف: باتريشيا فونتي
هل أحببتها؟ شارك هذا المنشور على شبكتك الاجتماعية
أكثر من رائع
اود ان تصلني اخبار هذه المدونة التي نهنئها طيبة جدا>
مشروعك جيد جدا. تهانينا!
أحببت المشروع !!!
لنا! احببت! جيد جدا. تهانينا! أنا أيضًا أقود الركوب وهذا ساعدني كثيرًا. مبروك حقا.
محتوى جيد جدًا وساعدني في تعليم طفلي. أتمنى الحصول على المزيد. مفهوم عناق.
يستخدم هذا الموقع Akismet لتقليل البريد العشوائي. تعرف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.