Education for all people
يغلق
لائحة الطعام

التنقل

  • سنة واحدة
  • السنة الخامسة
  • الآداب
  • اللغة البرتغالية
  • Arabic
    • Russian
    • English
    • Arabic
    • Bulgarian
    • Croatian
    • Czech
    • Danish
    • Dutch
    • Estonian
    • Finnish
    • French
    • Georgian
    • German
    • Greek
    • Hebrew
    • Hindi
    • Hungarian
    • Indonesian
    • Italian
    • Japanese
    • Korean
    • Latvian
    • Lithuanian
    • Norwegian
    • Polish
    • Romanian
    • Serbian
    • Slovak
    • Slovenian
    • Spanish
    • Swedish
    • Thai
    • Turkish
    • Ukrainian
    • Persian
يغلق

مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة

اخترنا في هذا المنشور بعض الاقتراحات لـ مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة للعمل في الأسابيع الأولى من المدرسة. اقتراحات رائعة ونصائح جاهزة للعمل مع طلاب تعليم الطفولة المبكرة.

أنظر أيضا:

  • مشروع العودة إلى المدرسة للمدرسة الابتدائية
  • مشروع العودة إلى المدرسة لتعليم الطفولة المبكرة

فهرس

  • مشروع العودة إلى المدرسة في مرحلة الطفولة المبكرة - من أنا
  • مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة
  • مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة
  • مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة
  • مشروع العودة إلى المدرسة روضة للطباعة
  • مشروع العودة إلى المدرسة في مرحلة الطفولة المبكرة: التكيف والترحيب
  • اقتراحات النشاط

مشروع العودة إلى المدرسة في مرحلة الطفولة المبكرة - من أنا

مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة

تم تصميم هذا المشروع لأنه شعر بالحاجة إلى تزويد الطلاب بمعرفة أوسع عن أنفسهم ، ومختلف الفروق الدقيقة للإنسان ، مع التركيز على المجالات المعرفية والاجتماعية والعاطفية والجسدية ، المدرجة في السياق الاجتماعي التاريخي الحالي ، وكذلك معرفة دور المدرسة داخل المجتمع ، يدخل الطلاب المدرسة دون لمعرفة سبب نقلهم إلى المدرسة ، حيث ينقل الآباء في كثير من الأحيان فكرة أن الذهاب إلى المدرسة "لكسب" الطعام والوجبات الخفيفة وأيضًا للعب مع الآخرين صغار في السن. لقد أدركنا الحاجة إلى جعل ليس فقط الأطفال ولكن أيضًا العائلات يدركون أن الذهاب إلى المدرسة هو إحدى الطرق لاكتساب أو مراجعة المعرفة التي يجلبها كل طفل معهم.

الأهداف:

  • تزويد الطلاب بملكية هويتهم.
  • تعرف على تاريخ ومعنى اسمك ؛
  • تنمية الاهتمام بالتعرف على أجزاء من جسم الإنسان وأعضاء الحواس في المستقبل ؛
  • بناء قيم الحياة الأخرى.
  • اكتساب أشكال جديدة من العلاقات.

المفاهيمي:

  • تحديد الذات والآخرين والبيئة التي يعيشون فيها والبيئة المدرسية.

إجراءات:

  • المشاركة في البحث.
  • استكشاف الصور.
  • شارك الخبرات الحية.

الموقفية:

  • الاندماج مع الأقران والكبار في البيئة المدرسية.
  • احترام وتقدير نفسك وزملائك.

شبابيك:

اللغة الشفوية والمكتوبة: - جولات من المحادثات ، - قراءة وكتابة الاسم ، - Parlendas ، - تخمينات ، - قفل - لغة ، - قصص. الرياضيات: - تسلسل الأعداد ، - العد ، - دالة الأرقام ، - تهجئة الأرقام ، - قراءة الأرقام. الفنون: - الرسم ، - الرسم ، - القص والكولاج ، - النمذجة ، - التقدير. الطبيعة والمجتمع: - مخطط الجسم ، - أجهزة الإحساس ، - الحيوانات الأليفة. الحركة: - الدوائر ، - اللعب ، - الحركة النفسية. الموسيقى: - تفسير أغاني الأطفال. - الاستماع إلى الموسيقى الكلاسيكية والشعبية.

إرشادات التدريس: - تحضير المادة لديناميكيات البدء ، "الكنز". - تقديم صور للطلاب من أجل أنشطة التصوير الذاتي. - مواد مادية للطلاب لرسم صورهم الذاتية. - إجراء بحث عن تاريخ أسماء الطلاب. - تجميع المجلات لاستخدامها في البحث الصفي من قبل الطلاب. - عمل مادة بحث وملاحظة ليستخدمها الطلاب فيما يتعلق بالخصائص الفيزيائية المختلفة للإنسان (طويل ، قصير ، سمين ، نحيف ، أبيض ، أسود ، إلخ). - البحث في معاني أسماء الفئات. - تحضير المواد اللازمة لتطوير تسلسل النشاط المطلوب العمل عليها أثناء المشروع. (مرفق بالمشروع).

المراحل: - تطبيق "الكنز" الديناميكي في دائرة. - تشجيع ملاحظة أوجه الشبه والاختلاف في المجموعة (لون العين ، الشعر ، الطول ، إلخ). - اقتراح التجميع حسب التكافؤ الموجود في المجموعة (طول الشعر ، الطول ، الأولاد والبنات ، إلخ). - ابدأ تسلسل النشاط بالترتيب المقترح أدناه.

تسلسل الأنشطة:

1- بورتريه ذاتي.

2- تاريخ الاسم.

3- أنشطة بأسماء.

4- مخطط الجسم.

5- الطول والوزن.

6- أجهزة الحس.

7- رقم الحذاء.

8- الحيوانات الأليفة.

المنتج النهائي: ألبوم فردي وجداري جماعي.

نرى أيضا: ديناميكيات من هو أستاذي للعودة إلى المدرسة

مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة

تحقق أيضًا من:

  • أنشطة العودة إلى المدرسة لمحو الأمية
  • العودة إلى أنشطة المدرسة

مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة

مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرةمشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرةمشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة

مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة

تحقق من الاقتراحات الرائعة أدناه. مشروع العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة، التي وضعتها سيمون دروموند.

الأهداف:

  • تنمية متعة القدوم إلى المدرسة من خلال قيادة الأطفال في هذه المرحلة الجديدة بأنشطة تعليمية و الأنشطة الترفيهية التي تلبي عملية العودة إلى الفصول الدراسية والتي تحفز اهتمامهم ومشاركتهم و التنشئة الاجتماعية.
  • معرفة المدرسة كبيئة يتوفر فيها لكل فرد ما يقدمه ؛
  • إيقاظ ذوق المدرسة وحضور الفصول الدراسية ؛
  • توفير بيئة ممتعة ومرحبة تهدف إلى رفاهية الطفل ؛

تطوير:

  • مرحبا؛ عجلة؛
  • عرض المعلم والطالب.
  • نمط: الاتصال ، وقت القراءة ، التقويم ، الوقت ؛ اسمي ، أنشطة الشارة (لكل طالب خاصته) ؛
  • السياحة: التعرف على المساحات المدرسية ؛ عد الأولاد والبنات ؛
  • نشاط مع الموسيقى: دفتر الملاحظات ، عرض دفاتر الملاحظات ؛
  • قراءة؛ نكتة: بارك؛
  • الهدايا: تفضل العودة إلى المدرسة على EVA, تفضل العودة إلى المدرسة مع قوالب, تفضل الحفلة العودة إلى المدرسة.

أنشطة إضافية:

  • إرسال رسالة نصية إلى كاميلا والعودة إلى المدرسة
  • ديناميات اليوم الأول من الفصل
  • دينامية العودة إلى المدرسة التعليم في مرحلة الطفولة المبكرة
  • ديناميات اليوم الأول من الفصل

مشروع العودة إلى المدرسة روضة للطباعة

أوصي أيضًا بما يلي:

  • العودة إلى الأنشطة المدرسية 1 سنة
  • العودة إلى الأنشطة المدرسية 2 سنة
  • العودة إلى الأنشطة المدرسية 3 سنوات

مشروع العودة إلى المدرسة في مرحلة الطفولة المبكرة: التكيف والترحيب

في بداية العام الدراسي ، يتعرف الطفل على مساحة جديدة مادية وذاتية أيضًا ، لأنها تنطوي على مشاعر وعلاقات. في هذا الوقت ، من الضروري تفضيل بيئة غنية بالمحفزات ، حيث يمكن للطفل أن يلتقي ويعيش تجارب جديدة ، ويعبر عن أفكاره وعواطفه بحرية. وتحقيقا لهذه الغاية ، من الضروري مراعاة أن فترة التكيف دقيقة وتتطلب مشاركة الجميع مكونات المجتمع المدرسي: أولياء الأمور والمعلمين وغيرهم من العاملين في المؤسسة التي يعمل فيها الطفل تم إدخاله.

التحدي الكبير هو الترحيب بالطفل في لحظاته الأولى في المدرسة أو في كل مرحلة مدرسية جديدة ، مما يجعله يشعر بالرعاية والراحة والأمان قبل كل شيء. من المهم أيضًا إقامة علاقة ثقة مع العائلات ، مما يوضح أن الهدف هو شراكة الرعاية والتعليم. إن تمكين الوالدين من البقاء مع أطفالهم في الأيام القليلة الأولى ، والسماح للأطفال بأخذ شيء من المنزل يشعرون فيه بالأمان هي بعض المقترحات المثيرة للاهتمام لهذا الترحيب.

تحدث العلاقات الاجتماعية الأولى للطفل في رياض الأطفال ، لذلك من الضروري توفير ، بالإضافة إلى مناخ من المودة و الثقة المتبادلة بين الطلاب وأولياء الأمور وموظفي المدرسة ، والنمو النفسي الحركي للطفل ، من خلال لعوب و جذاب. يخلق التحفيز في الأنشطة الجماعية جوًا من الفرح يحرض على الفضول ويؤدي في النهاية إلى نهج الطفل الطبيعي تجاه المجموعة.

يجب أن تخطط المدرسة لأنشطة مناسبة لفترة التكيف ، ولا تنأى بنفسها عما سيختبره الطالب على أساس يومي ، حتى لا يتم إنشاء توقعات خاطئة.

احترام الاختلافات

الأطفال مختلفون ، كل إنسان فريد من نوعه ، وردود أفعال الجميع غير متوقعة. بالإضافة إلى ذلك ، يصلون إلى المدرسة بمعرفة وخبرات وتجارب مكتسبة لا يمكن التغاضي عنها. لذلك ، من الضروري تنويع الاحتمالات ، والتخطيط لأنشطة مختلفة ، واحترام الاختلافات ووتيرة كل منها دائمًا. عند إدراك أن الكبار يأخذون بعين الاعتبار مشاعرهم ومشاعر أقرانهم ، يتم تقديرهم في مشاعرهم مخاوف وانعدام الأمن ، يتعلم الطفل إقامة علاقة أكثر إنسانية مع الآخرين.

وضع القواعد

في رياض الأطفال ، يتعرف الأطفال على أساسيات التعايش. تحتاج البيئة المدرسية إلى نقل السلامة للأطفال من جميع الجوانب ، كما يتم ترجمة هذه السلامة إلى قواعد واضحة وحوار راسخ بين المعلمين والطلاب. الاتفاقات الصغيرة حول معايير التعايش الاجتماعي تسهل العلاقات. لذلك ، من الضروري تحديد القواعد مع المجموعة ، واستجوابهم حول أسباب كل منها ، مما يؤدي بهم إلى الفهم والتفكير.

تنظيم البيئة

يجب أن تكون المساحة نتيجة العلاقة التي أقيمت مع الأطفال. يجب أن تعكس الزخرفة والملصقات المعروضة تساؤلات واكتشافات ومسارات من يستخدمها. لا يزال الفضاء بحاجة إلى التنظيم من أجل التفكير في الأبعاد البشرية المختلفة: المرح ، والفني ، والعاطفي ، والمعرفي. تكشف الطريقة التي يتم بها تنظيم البيئة دائمًا عن العلاقة التربوية القائمة بين المعلم والطلاب.

اقتراحات النشاط

لدينا مجتمعة

الأهداف:

  • تعايش بشكل أفضل مع الزملاء والمعلمين ؛
  • فكر في مواقفك وقم بتعديلها عند الضرورة ؛
  • تذكر جميع الترتيبات والقواعد اللازمة لحسن سير الغرفة.

بعد جولة من المحادثات التي ستحدد القواعد ، فإن الاقتراح هو إنشاء لوحة جدارية معهم وتوضيحها بالرسومات والإنتاجات من قبل الطلاب أنفسهم.

المواد التي سنستخدمها

اختبئ في غرفة المعيشة حقائب أو عبوات تحتوي على مواد مختلفة ستكون جزءًا من حياة الأطفال اليومية. يمكن أن يكون ، على سبيل المثال ، كتبًا أو مجلات أو ألعابًا أو فرشًا أو صلصالًا أو بعض الصلصال. اقترح على المجموعة أن يبحثوا في أزواج عن الأشياء. هذا بالفعل يشجع التعاون. قم بتوجيه البحث بقول "ساخن" إذا كان ما تبحث عنه قريبًا ، أو "دافئ" إذا كان على مسافة متوسطة ، أو "بارد" عندما يكون بعيدًا. بعد العثور على جميع الحزم ، اسأل عن الأنشطة التي يمكن القيام بها باستخدام المواد واغتنم الفرصة لشرح وظيفة كل منها بشكل أفضل. أظهر كيف وأين سيتم تخزينها ، مع إبراز أهمية الحفاظ على بيئة العمل منظمة بشكل جيد.

لإنهاء النشاط ، اسمح لكل طفل باختيار الشيء المفضل لديه للعب به أو إنشاء شيء ما. بعد الألعاب والإبداعات ، أرشدهم لترتيب البيئة على النحو المتفق عليه ، ووضع كل شيء في مكانه الصحيح.

يؤثر تنظيم الفضاء على المستخدمين من خلال تحديد كيف يشعر ويفكر ويتصرف المعلمون والأطفال.

أين؟ كان يعتقد!

الوقت: ما دامت مصلحة الفصل قائمة.

المساحة: حجرة الدراسة.

العمر: من سنة ونصف.

المواد: الجوالات مع شرائط من التول بألوان مختلفة (يجب أن يكون طول الأحزمة هو نفس ارتفاع سقف الغرفة).

الهدف الرئيسي: مساعدة الطفل على حل الغياب المؤقت عن الأسرة.

التطوير: تعليق الموبايلات بإحكام من سقف الغرفة حتى تصل اللافتات إلى الأرضية. سيلعب الأطفال لعبة الاختباء خلفهم وفيما بينهم ، ويمسكونهم لتغطية جزء من الجسم وإخفاء أقرانهم. بهذا ، يكتشفون أن غياب الآخر مؤقت وأنهم يعاودون الظهور دائمًا.

كيف حالنا

الوقت: متغير حسب عدد الطلاب

المساحة: حجرة الدراسة.

العمر: من عمر سنتين

الهدف الرئيسي: توفير مراقبة زملاء الدراسة ، والمساعدة في تكامل المجموعة ، والتأكيد على احترام الاختلافات.

تطوير:
أخبر الفصل أن كل شخص سيحصل على "صورة". ألصق ورقة بحجم الطفل من ورق الكرافت على الحائط. ضع الطالب بحيث يتكئ على الورقة ، باستخدام قلم رصاص ، ارسم الخطوط العريضة لجسمه. شجع الفصل على أن يقول ما هو شعرك ووجهك وما إذا كنت ترتدي نظارة وما إلى ذلك. أثناء النشاط ، كرر اسم الطالب عدة مرات حتى يتمكن زملائه في الفصل من حفظه. اصنع "صورة" للجميع. أخيرًا ، اطلب من أحد زملائك في الفصل رسم مخططك ، وتكرار عملية الملاحظة ، حتى يتعرف الأطفال عليك أيضًا. علق الرسومات على الحائط وامدح المجموعة. على مدار الأيام القليلة التالية ، عند المدخل ، اسأل الفصل عن هوية كل من زملائه في الفصل وما إذا كان حاضرًا. إذا كان الأمر كذلك ، فستحصل على جولة من التصفيق. اترك الأوراق مكشوفة لبعض الوقت. من المهم بالنسبة للصغار أن تظل منتجاتهم هناك حتى يشعروا بأنهم ينتمون إلى المجموعة والبيئة.

اختبأ ، وجدته!

الوقت: حوالي 40 دقيقة.

المساحة: حجرة الدراسة.

العمر: من سنة.

الخامة: قماش ملون ، مرآة.

الهدف: الذاكرة العاملة ، الترقب ، الإدراك البصري والسمعي ، مبادئ التمييز بين "أنا" و "لست أنا".

تطوير:

للقيام بهذا النشاط ، ضع الأطفال في مكان مريح (على الحصائر ، على سبيل المثال). قم بإجراء عرض لعبة الوجه وقم بتغطيتها بقطعة قماش. بعد استكشاف الكثير من لعبة الغميضة ، امنح الأطفال الملابس الملونة الأخرى حتى يتمكنوا من تقليد أفعالك وتحفيزهم بالكلمات. تنوع في هذا النشاط هو وضع الأطفال أمام المرآة للعب بالصور الخاصة بهم. هذا الاقتراح مهم في السنوات الأولى من الحياة لأنه مرتبط بإدراك "أنا". أمام المرآة يبدأ الطفل في التعرف على صورته وخصائصه الفيزيائية.

باستخدام المرآة ، يمكن تطوير العديد من الأنشطة الأخرى ، مثل:

تنوع العمل - اطلب من الأطفال الوقوف أمام المرآة ومراقبة أنفسهم. بسأل؛ "هل شعرك بنفس لون الرجل؟" ، "أين حاجبك؟" ، "من هو أطول؟" إلخ.

تعابير الوجه - مواجهة المرآة ، اطلب من الطلاب أن يصنعوا وجهًا سعيدًا ، حزينًا ، مؤلمًا ، غاضبًا ، إلخ. عرض ملصقات ذات وجوه مختلفة ليقوم الأطفال بتقليدها.

يدعي - توفير الأزياء والإكسسوارات (القبعات والمجوهرات والنظارات وما إلى ذلك) والمكياج والسماح للأطفال باستكشاف صورتهم الذاتية بحرية ، بما في ذلك استخدام المرآة كمورد.

اشترك في قائمة البريد الإلكتروني الخاصة بنا واحصل على معلومات وتحديثات مثيرة للاهتمام في صندوق البريد الإلكتروني الخاص بك

شكرا لتسجيلك.

تعرف على كيفية توقع فاتورة Nubank وحد الإصدار
تعرف على كيفية توقع فاتورة Nubank وحد الإصدار
on Aug 02, 2023
كويكب سيمر بالقرب من الأرض! تعلم كيف ترى في الوقت الحقيقي
كويكب سيمر بالقرب من الأرض! تعلم كيف ترى في الوقت الحقيقي
on Aug 02, 2023
تم بالفعل توفير الكثير من استرداد IR من خلال الإيرادات
تم بالفعل توفير الكثير من استرداد IR من خلال الإيرادات
on Aug 02, 2023
سنة واحدةالسنة الخامسةالآداباللغة البرتغاليةخريطة ذهنية الفطرياتخريطة ذهنية البروتيناترياضياتالأم الثانيشيءبيئةسوق العملالميثولوجيا6 سنواتقوالبعيد الميلادأخبارعدو الأخبارعدديالكلمات مع جParlendasتقاسم أفريقياالمفكرينخطط الدروسالسنة السادسةسياسةالبرتغاليةالمشاركات الأخيرة المشاركات السابقةربيعالحرب العالمية الأولىرئيسي
  • سنة واحدة
  • السنة الخامسة
  • الآداب
  • اللغة البرتغالية
  • خريطة ذهنية الفطريات
  • خريطة ذهنية البروتينات
  • رياضيات
  • الأم الثاني
  • شيء
  • بيئة
  • سوق العمل
  • الميثولوجيا
  • 6 سنوات
  • قوالب
  • عيد الميلاد
  • أخبار
  • عدو الأخبار
  • عددي
Privacy
© Copyright Education for all people 2025