Education for all people
يغلق
لائحة الطعام

التنقل

  • سنة واحدة
  • السنة الخامسة
  • الآداب
  • اللغة البرتغالية
  • Arabic
    • Russian
    • English
    • Arabic
    • Bulgarian
    • Croatian
    • Czech
    • Danish
    • Dutch
    • Estonian
    • Finnish
    • French
    • Georgian
    • German
    • Greek
    • Hebrew
    • Hindi
    • Hungarian
    • Indonesian
    • Italian
    • Japanese
    • Korean
    • Latvian
    • Lithuanian
    • Norwegian
    • Polish
    • Romanian
    • Serbian
    • Slovak
    • Slovenian
    • Spanish
    • Swedish
    • Thai
    • Turkish
    • Ukrainian
    • Persian
يغلق

مشروع الجغرافيا الحياة في المجتمع - التعليم والتحول

تحقق من هذا المنشور للحصول على النصائح والاقتراحات والقوالب الجاهزة الخاصة بك مشروع الجغرافيا الحياة في المجتمع.

الحياة في المجتمع هي الطريقة التي يعيش بها البشر ويتفاعلون في الفضاء المادي المسمى المجتمع. للعيش بشكل جيد المجتمع يجب أن يكون الناس أخلاقيين ، لأنه من خلال الأخلاق يمكن للناس بناء مجموعة من القيم الأخلاقية ليكونوا ناجحين فيها المجتمع.

مشروع الجغرافيا الحياة في المجتمع

مشروع الجغرافيا الحياة في المجتمع
مشروع الجغرافيا الحياة في المجتمع

الأهداف

  • أظهر أهمية تنشئة الأصدقاء داخل المدرسة وخارجها.
  • ترسيخ عادات التعايش والحب الحسنة داخل الأسرة.
  • شجع الاحترام المتبادل من خلال أنشطة المجموعة المشتركة.
  • تقليل درجة العدوانية في العلاقة بين الطلاب.
  • تعلم ومعرفة كيفية احترام الاختلافات الجسدية والنفسية الموجودة بين الناس.
  • تعرف على الطرق المختلفة التي يمكن من خلالها تكوين صداقات مع الحيوانات والنباتات وما إلى ذلك. قدِّم تعريفًا بدراسة الحيوانات ، مع التأكيد على الصداقة التي يمكن أن نحظى بها معهم.

عبر الموضوعات

الأخلاق: الحوار والاحترام المتبادل والتضامن. رفع مستوى الوعي وتقدير الزملاء والمعلمين وموظفي المدرسة كأداة لتوضيح المحتويات.
استخدام وتقدير الحوار كأداة لتوضيح الخلافات.

صحة: المشاركة الفعالة في الحفاظ على صحة الحيوان والغذاء. تنمية عادات صحية بدنية وعقلية صحية.

بيئة: لتكوين مواطن ضميري قادر على اتخاذ القرار والتصرف في الواقع الاجتماعي والبيئي.

التعددية الثقافية: طرق مختلفة لنقل المعرفة والممارسات التعليمية في مختلف الثقافات. علاقات الصداقة ، وتثمين حرية اختيار الروابط الاجتماعية والعاطفية كعنصر من عناصر حرية الضمير وتكوين الجمعيات. المواطنة: الحقوق والواجبات الفردية والجماعية.

نرى أيضا: مجتمع مملكة الحيوان.

المواد التي سيتم استخدامها في مشروع الجغرافيا الحياة في المجتمع

  • كتب حول موضوع الأسرة والمجتمع والمدرسة.
  • أقلام ملونة
  • ورقة السندات ،
  • أقلام ملونة،
  • صمغ،
  • مقص،
  • ورق مقوى
  •  شريط لاصق للملصقات.
  • مظاريف صغيرة.
  • دهان الغواش وفرشاة للرسومات على شرائط الورق.

إجراءات

الخطوة الأولى:

  • وعي
  • يسعى هذا العمل إلى تطوير تعلم القيم الإنسانية للوحدة والأخوة والصداقة والرفقة والاحترام والحب للآخرين من خلال المواقف المشتركة في مجموعات.

المرحلة الثانية

  • لتحفيز إبداع الطلاب ، تم إنشاء ثلاث ملصقات ذات موضوع موحٍ: المدرسة والأسرة والمجتمع.
  • في بداية الفصل ، اقرأ قصيدة شكر لزملائنا وأصدقائنا وعائلتنا.
  • العمل على القيم الإنسانية على أساس يومي. كل يوم ، الصق عبارة موحية تشير إلى الموضوع في يوميات الطلاب. شجع القراءة المشتركة من خلال الكتب حول هذا الموضوع ، مع التأكيد أيضًا على حب الجار. ضع دائرة حول الفصل الدراسي (قم بتغيير وضع المكتب ، إن أمكن).

 خطوة ثالثة

  • اختر كتابًا من مجموعة Mundo da Criança ، سلسلة من الأغاني لقراءتها: Watercolor ، Theebook ، The bike أو Errar é Human ، بقلم Companhia Editora Nacional
  • اسأل الطلاب عما يفهمونه عن القصة وكيف يمكننا القيام به لاحترام الاختلافات بين أقراننا. أكد على الحاجة إلى مساعدة بعضنا البعض والعيش دائمًا في وحدة. من الجيد معرفة كيفية العمل مع زميلك.
  • قم بتطوير مواقف مشكلة للطلاب لمناقشة أفضل طريقة لحلها. على سبيل المثال: كيف تحل مشاجرة أثناء لعبة أو نكتة؟
  • لماذا يوجد أطفال يعملون أو يتسولون في الشارع؟ ما هو الحل لهذه المشكلة؟ يجتمع الطلاب في أزواج ويتلقون لقراءة كتاب من مجموعة Olhar e Ver: الحياة في المجتمع ، عالم العمل ، الأطفال أو التأثيرات. اشرح أن كل واحدة لها خصائصها الخاصة ومدى أهمية أن يعرف الناس كيفية احترامها.
  • بعد القراءة ، يكتب كل فرد من الزوج ملاحظة إلى الآخر. بعد ذلك ، يقرأ كل طالب الملاحظة التي تلقوها بصوت عالٍ ويضعها على PANEL DOS FRIENDS (ملصق على ورق مقوى مع الأظرف الصغيرة الملصقة معًا). لصق التذكرة والمغلف.

نوصي أيضًا بما يلي: أنشطة جغرافية لمدة 3 سنوات.

 المرحلة الرابعة من مشروع الجغرافيا الحياة في المجتمع

  • تقديم دراسة الحيوانات ، والتحدث إلى الطلاب حول أهمية العناية بهم بعناية. تحدث عن صداقة بعض الحيوانات مع الناس (الطائر والكلب على سبيل المثال).
  • تحدث إلى الطلاب واشرح لهم أنه يمكننا أيضًا أن نكون أصدقاء مع النباتات. اشرح لهم أنهم يعطون عناية جيدة بظلال منعشة وزهور جميلة وبعضها فواكه لذيذة. عرض اللافتات حول المدرسة لتحويلها إلى مساحة لتبادل الصداقات والتفاعل مع القيم الإنسانية.

أنشطة متعددة التخصصات 

علوم: دراسة الحيوانات والصداقة.

التربية الفنية: لتطوير الإبداع والعمل كفريق واحد ، يجلس الطلاب حول اللافتة ويرسمون بالطلاء الغواش والفرشاة والرسومات مع موضوع المشروع "حياة في المجتمع".

البرتغالية: قراءة القصص وتفسيرها.

أغنية: العمل على عدة أغانٍ تتحدث عن القيم.

مثل صفحتنا من موقع التواصل الاجتماعي الفيسبوك!

اشترك في قائمة البريد الإلكتروني الخاصة بنا واحصل على معلومات وتحديثات مثيرة للاهتمام في صندوق البريد الإلكتروني الخاص بك

شكرا لتسجيلك.

تمارين على المقاطع المتناسبة
تمارين على المقاطع المتناسبة
on Aug 03, 2023
من هو محمد؟
من هو محمد؟
on Aug 03, 2023
اختر شجرة وكن شخصًا أفضل
اختر شجرة وكن شخصًا أفضل
on Aug 03, 2023
سنة واحدةالسنة الخامسةالآداباللغة البرتغاليةخريطة ذهنية الفطرياتخريطة ذهنية البروتيناترياضياتالأم الثانيشيءبيئةسوق العملالميثولوجيا6 سنواتقوالبعيد الميلادأخبارعدو الأخبارعدديالكلمات مع جParlendasتقاسم أفريقياالمفكرينخطط الدروسالسنة السادسةسياسةالبرتغاليةالمشاركات الأخيرة المشاركات السابقةربيعالحرب العالمية الأولىرئيسي
  • سنة واحدة
  • السنة الخامسة
  • الآداب
  • اللغة البرتغالية
  • خريطة ذهنية الفطريات
  • خريطة ذهنية البروتينات
  • رياضيات
  • الأم الثاني
  • شيء
  • بيئة
  • سوق العمل
  • الميثولوجيا
  • 6 سنوات
  • قوالب
  • عيد الميلاد
  • أخبار
  • عدو الأخبار
  • عددي
Privacy
© Copyright Education for all people 2025