Education for all people
يغلق
لائحة الطعام

التنقل

  • سنة واحدة
  • السنة الخامسة
  • الآداب
  • اللغة البرتغالية
  • Arabic
    • Russian
    • English
    • Arabic
    • Bulgarian
    • Croatian
    • Czech
    • Danish
    • Dutch
    • Estonian
    • Finnish
    • French
    • Georgian
    • German
    • Greek
    • Hebrew
    • Hindi
    • Hungarian
    • Indonesian
    • Italian
    • Japanese
    • Korean
    • Latvian
    • Lithuanian
    • Norwegian
    • Polish
    • Romanian
    • Serbian
    • Slovak
    • Slovenian
    • Spanish
    • Swedish
    • Thai
    • Turkish
    • Ukrainian
    • Persian
يغلق

أنشطة الجغرافيا الصف الثالث الابتدائي

لقد قمنا بإعداد قائمة مع العديد من الاقتراحات لـ أنشطة جغرافية لمدة 3 سنوات من مدرسة ابتدائية جاهز للطباعة والتقديم في الفصل أو كواجب منزلي.

الموضوعات التي يمكن العمل عليها في السنة الثانية من المدرسة الابتدائية:

البلدية

  • ما هي البلدية
  • الإدارة البلدية
  • كل بلدية لها تاريخ
  • مناظر المدينة

التوجه الجغرافي

  • توجيه نفسك في البلدية: نقاط أساسية
  • توجيه نفسك في المدينة: نقاط جانبية
  • النظر إلى المدينة من وجهات نظر مختلفة
  • تمثيل البلدية

الصناعة والتجارة والخدمات

  • النشاط الصناعي
  • تحويل المواد الخام
  • التجارة والخدمات
  • العلاقات بين الريف والمدينة

المياه في البلدية

  • الانهار
  • استخدام الانهار
  • الماء الذي نستهلكه
  • من الضروري الاعتناء بالأنهار
  • الأسمدة والمبيدات تلوث الأنهار

التدهور المحيط

  • المشاكل البيئية في الميدان
  • مشاكل بيئية في المدينة

من بين أمور أخرى..

فهرس

  • تقييم الجغرافيا 3 سنوات
  • أنشطة جغرافية لمدة 3 سنوات - للطباعة والنسخ
  • نشاط الجغرافيا للسنة الثالثة - خريطة
  • أنشطة جغرافية الفرقة الثالثة: وسيلة المواصلات والطريق إلى المدرسة
  • الأصوات والموسيقى المحيطة
  • 3 سنوات من الأنشطة الجغرافية للمنزل (المهام)

تقييم الجغرافيا 3 سنوات

الهدف من هذا التقييم الجغرافي هو التحقق مما إذا كان الطالب قد أيقظ عينيه على التحولات في البيئة ، وفقًا للمفاهيم التي تم العمل عليها في الشهرين الأولين.

يجب أن يكون الطالب قادرًا على التعرف على الطرق التي يتدخل بها الإنسان في الطبيعة ، وكذلك الطرق التي تتدخل بها الظواهر الطبيعية في المناظر الطبيعية.

 أنظر أيضا: خريطة البرازيل للون.

أنشطة جغرافية لمدة 3 سنوات - للطباعة والنسخ

للعمل مع طلاب السنة الثالثة من مدرسة ابتدائية، لقد جمعنا العديد من الاقتراحات مع الأنشطة التعليمية ، تحقق من:

البرازيل وأمريكا الجنوبية: يرجى ملاحظة أن البرازيل فقط لا تقع على حدود تشيلي والإكوادور وترينيداد وتوباغو

أنشطة السنة الثالثة في الجغرافيا - طباعة

الأرض: العالم الذي نعيش فيه - إنه جزء من نظامنا الشمسي.

أنشطة السنة الثالثة في الجغرافيا - طباعة

استبدل الصور بالكلمات وأعد كتابة الجمل. ثم ارسم الخريطة.

أنشطة السنة الثالثة في الجغرافيا - طباعة

الاعتقاد:

سطح الأرض ليس هو نفسه في مجمله. بعض الأماكن مسطحة والبعض الآخر أكثر وعورة يحتوي أيضًا على مناطق مرتفعة ومناطق منخفضة.

أنشطة السنة الثالثة في الجغرافيا - طباعة - إغاثة

العمل في الصناعة.

أنشطة السنة الثالثة في الجغرافيا - طباعة

الخدمات العامة: تدفع البلديات رسومًا مقابل:

الأرض: نبات دائري الشكل ، مفلطح قليلاً عند القطبين. هناك قطبان: القطب الشمالي والقطب الجنوبي.

أنشطة السنة الثالثة في الجغرافيا - طباعة - الأرض

تسمح وسائل النقل للناس بالانتقال من مكان إلى آخر. يمكن أن تكون برية وجوية وبحرية.

أنشطة السنة الثالثة في الجغرافيا - طباعة - وسيلة نقل

تقييم جغرافي كل شهرين 3 سنوات

  • تقييم جغرافي كل شهرين 3 سنوات - للطباعة - صحيفة 01
  • تقييم جغرافي كل شهرين 3 سنوات - للطباعة - صحيفة 02
  • تقييم جغرافي كل شهرين 3 سنوات - للطباعة - صحيفة 03

____

نشاط الجغرافيا للسنة الثالثة - خريطة

خريطة اوروبا

أنه نشاط الجغرافيا 3 سنوات أهداف تعليمية للسماح للطالب بإدراك وتحديد أنواع مختلفة من الخرائط.

لكي يفهم طلابك ما تريد تمثيله على كل خريطة ، وإلى أي مدى يمكنهم تشويه أو إخفاء البيانات الحقيقية.

المواد التي سيتم استخدامها

  • خريطة سياسية حديثة
  • خريطة قديمة
  • صورة قمر صناعي

إجراء

الخطوة الأولى

يجب على المعلم أولاً أن يعرض الخريطة السياسية الحديثة ، ويلفت انتباه الطلاب إلى النقاط التالية:

  • ما يخص الانقسامات الداخلية.
  • إذا كان هناك تشويه في شكل الدول.
  • ما هي طرق تمثيل الأسطح الكروية على الأسطح المستوية.
  • ما هي استخدامات هذه الخريطة؟ لمن هذا؟

المرحلة الثانية

  • ستكون الخريطة الثانية التي سيتم عرضها هي الخريطة القديمة. عادةً ما يكشف هذا النوع من الخرائط عن عناصر قوية جدًا للصور في وقت إنشائها.
  • قيم النقاط التالية وقت العرض:
  • ما الذي أراد الشخص الذي أنشأ هذه الخريطة تمثيله؟
  • ما هي استخدامات هذه الخريطة؟ لمن هذا؟
  • ما أنواع المسارات المعروضة على الخريطة؟ الطرق البحرية والأنهار؟
  • ما هو حجم قارة بالنسبة لأخرى؟ هل هناك مبالغة في تقدير منطقة ما بينما منطقة أخرى مهملة أو غير معروفة؟
  • ما هي العناصر الغريبة الأخرى الموجودة في الخريطة؟

خطوة ثالثة

  • قدم صورة القمر الصناعي واطلب من الطلاب مقارنتها بالواقع الموضح على الخريطة.
  • اطلب منهم محاولة تحديد ما إذا كان الوجود البشري مرئيًا في الصورة.
  • هل هناك نقاط ضوء؟ ما هي هذه النقاط؟ في أي مكان آخر يمكن التعرف على الوجود البشري؟
  • هل يمكن تحديد المناطق الملوثة والمساحات الخضراء؟
  • ما نوع المناظر الطبيعية التي يمكنك تحديدها؟
  • هل يمكن اعتبار الصورة تمثيلًا للواقع؟
  • هل من الممكن رؤية الحدود والحدود الإقليمية مدرجة في الخريطة السياسية؟ لما لا؟

الخطوة الرابعة (اختياري)

  • يمكن أن تعمل الخرائط المقدمة أيضًا في قيادة نشاط متعدد التخصصات مع بعض المفاهيم الرياضية مثل:
  • تنبؤ
  • مقياس
  • نسبة ، إلخ.

___

أنشطة جغرافية الفرقة الثالثة: وسيلة المواصلات والطريق إلى المدرسة

والغرض من هذا 3 سنوات نشاط جغرافي هو السماح للطالب بمعرفة والتعرف على أنواع وسائل النقل المختلفة ، من الأقدم إلى الأحدث.

سيسمح هذا النشاط أيضًا للطالب بالتعرف على حقائق المدرسة من الثقافات الأخرى. يمكن أيضًا العمل على موضوع التاريخ.

المواد المستخدمة

فيلم: أطفال الجنة لماجد مجيدي ، إيران ، 1997

يحكي هذا الفيلم قصة صبي فقد حذاء أخته الوحيد ، واضطر لمشاركة زوجها الوحيد معها حتى يتمكنوا من الذهاب إلى المدرسة بشكل صحيح. تنشأ العديد من المواقف الغريبة من هذا الموقف ، حيث يدرس الصبي في الصباح وأخته في فترة ما بعد الظهر. لذلك عليه أن يركض كل يوم بين المدرسة ومنزله لتسليم الأحذية لأخته في الوقت المحدد. في هذه الحالة ، فإن وسيلة النقل المستخدمة هي الأحذية نفسها. سيسمح هذا الفيلم للطالب بإدراك أنه على الرغم من أن الطريق إلى المدرسة هو نفسه كل يوم ، يمكن أن تتغير أشياء كثيرة من يوم إلى آخر على طول هذا الطريق. سوف يطور بشكل أفضل إدراكك للمكان والزمان والجغرافيا والتاريخ.

إجراءات

الخطوة الأولى

عرض فيلم للطلاب

المرحلة الثانية

بعد الفيلم ، اطلب من الطلاب تقديم انتقادات وتعليقات حول الفيلم الذي شاهدوه. شجع الملاحظات.

بعد الاستماع إلى تعليقات الطلاب العامة حول الفيلم ، سيتمكن المعلم من إثارة الأفكار التالية:

  • ما هي وسائل النقل التي استخدمها الأشخاص في الفيلم؟
  • ألا يمكن أن تستغرق القيادة بالسيارة وقتًا أطول من المشي؟
  • ما هي المميزات والاكتشافات التي وجدتها الشخصية في الفيلم وهي تمشي؟

خطوة ثالثة

يمكن للمدرس أن يشجع طلابه على تأليف كتاب فكاهي عن يوم في طريقهم إلى المنزل إلى المدرسة. يمكن أن تكون قصة حقيقية أو قصة خيالية.

الخطوة الرابعة

يجب على المعلم أن يشجع المقارنة بين القصص التي ينتجها الطلاب الذين يفعلون نفس الشيء الطريق إلى المدرسة ، مع ملاحظة الاختلافات والتشابهات في النظر إلى نفس الحي أو بيئة.

___

الأصوات والموسيقى المحيطة

والغرض من هذا أنشطة جغرافية لمدة 3 سنوات هو السماح للطالب بإدراك وتحديد العلاقة بين الإنسان والبيئة على أساس الموسيقى.

المواد التي سيتم استخدامها

  • أصوات من بيئات مختلفة: حضرية ، ريفية ، شارع ، منزل ، إلخ. يمكن جمع هذه الأصوات بواسطة جهاز تسجيل يدوي ، أو جمعها على الإنترنت.
  • العديد من الأغاني ذات الأنماط الموسيقية المتعلقة بالبيئات الممثلة في الأصوات المجمعة.

إجراءات

الخطوة الأولى

  • يجب على المعلم إظهار الأنواع المختلفة من الأصوات التي تم جمعها ويجب أن يكون الطلاب قادرين على إعادة بناء بيئاتهم الأصلية بخيالهم.
  • يجب تشجيع الطلاب على التعرف على أصل جميع الأصوات الصغيرة التي تشكل كل بيئة.

المرحلة الثانية

  • يجب على المعلم تشجيع الطالب على مقارنة أصوات البيئات المختلفة.
  • أي صوت أسرع؟ أيهما أبطأ؟
  • ما هو أبسط صوت؟ ما هي البيئة التي تحتوي على أكثر الأصوات اختلافًا؟
  • ما هي البيئة التي تكشف عن الوجود البشري أكثر؟
  • ما هي البيئة التي يوجد بها أكثر الطبيعة المحفوظة؟

خطوة ثالثة

بناءً على هذه الملاحظات ، يجب على المعلم تقديم مقتطفات من الموسيقى المتعلقة بالبيئات المعروضة مسبقًا.

أمثلة:

  • أصوات الغابة - موسيقى السكان الأصليين
  • الأصوات الحضرية - موسيقى الروك والموسيقى الإلكترونية.
  • البيئات الريفية - الموسيقى الشعبية والموسيقى الإقليمية وما إلى ذلك.

الخطوة الرابعة

  • يجب على الطلاب ربط الأغاني بالبيئات الخاصة التي أنتجتها.

الخطوة الخامسة 

  • سيتمكن المعلم من إدخال أصوات من بيئة جديدة حتى يتمكن الطلاب من تخيل نوع الموسيقى التي سيتم إنتاجها في مثل هذه البيئة.
  • سيتمكن المعلم من تشجيع الطلاب على إنتاج الموسيقى المحددة لنوع البيئة المقدمة.
  • يمكن القيام بالعكس أيضًا: يمكن للمدرس أن يقدم أسلوبًا موسيقيًا ويطلب من الطلاب تخيل نوع البيئة التي تعكسها الموسيقى.

___

3 سنوات من الأنشطة الجغرافية للمنزل (المهام)

1) للتعايش في المجتمع ، من المهم أن يكون لديك أعراف ومشاعر مشتركة بين الناس ، مثل:

احترام العطف
صداقة شركة

2) اكتب جملة مع كل كلمة أعلاه.

___

3) ارسم أ مساحات طبيعيةبدون تحولات ناتجة عن الطبيعة أو الإنسان (أسفلت ، أبنية ، أعمدة).

هل سنقوم بتحويل هذا المشهد؟

4) الآن ارسم نفس المشهد وأكمله بعناصر (ثقافية) من صنع الإنسان.

3) رسم أو لصق منظر طبيعي تم تعديله بواسطة عوامل طبيعية. يمكن أن يكون بعض التقارير عن الفيضانات الناجمة عن المطر ، على سبيل المثال.

اشترك في قائمة البريد الإلكتروني الخاصة بنا واحصل على معلومات وتحديثات مثيرة للاهتمام في صندوق البريد الإلكتروني الخاص بك

شكرا لتسجيلك.

يفتح Senac أكثر من 300 وظيفة شاغرة في دورات في مجال الطهي
يفتح Senac أكثر من 300 وظيفة شاغرة في دورات في مجال الطهي
on Aug 03, 2023
يفتح MRV Engenharia باب التسجيل للتدريب الداخلي ؛ مساعدة تصل إلى 1.1 ألف ريال برازيلي
يفتح MRV Engenharia باب التسجيل للتدريب الداخلي ؛ مساعدة تصل إلى 1.1 ألف ريال برازيلي
on Aug 03, 2023
ما هو COAF؟
ما هو COAF؟
on Aug 03, 2023
سنة واحدةالسنة الخامسةالآداباللغة البرتغاليةخريطة ذهنية الفطرياتخريطة ذهنية البروتيناترياضياتالأم الثانيشيءبيئةسوق العملالميثولوجيا6 سنواتقوالبعيد الميلادأخبارعدو الأخبارعدديالكلمات مع جParlendasتقاسم أفريقياالمفكرينخطط الدروسالسنة السادسةسياسةالبرتغاليةالمشاركات الأخيرة المشاركات السابقةربيعالحرب العالمية الأولىرئيسي
  • سنة واحدة
  • السنة الخامسة
  • الآداب
  • اللغة البرتغالية
  • خريطة ذهنية الفطريات
  • خريطة ذهنية البروتينات
  • رياضيات
  • الأم الثاني
  • شيء
  • بيئة
  • سوق العمل
  • الميثولوجيا
  • 6 سنوات
  • قوالب
  • عيد الميلاد
  • أخبار
  • عدو الأخبار
  • عددي
Privacy
© Copyright Education for all people 2025