اخترنا في هذا المنشور بعض الاقتراحات لـ الألعاب وديناميكيات اليوم الأول من المدرسة (العودة إلى المدرسة)، من طلاب الصفوف الأولى.
اليوم الأول من الفصل هو يوم للاختلاط والتعرف على الفصل والترويج ديناميات العرض حتى يتمكن الجميع من التعرف على بعضهم البعض وبالتالي بدء العلاقة بين الطلاب.
نعلم أن الأكاديمية تدربنا ، لكن الاحتراف الذي نكتسبه فقط بالممارسة ، أليس كذلك؟ الذي لم يسأل. “ماذا سأفعل مع الطلاب في اليوم الأول من الفصل؟” إنه سؤال شائع وكل من يدخل مهنة التدريس سينتهي به الأمر.
وكان هذا في الاعتبار أننا نظمنا في هذا المنشور نصائح رائعة ل الألعاب وديناميكيات اليوم الأول من المدرسة ، الدفع:
فهرس
نرى أيضا:روتين العودة إلى المدرسة لتعليم الطفولة المبكرة
العمر: 8 سنوات فصاعدًا
أهداف محددة: تطوير الخيال
العمر: 9 سنوات فصاعدًا
أهداف محددة: التحكم العاطفي
المواد: التفاح
الموقع: محكمة ، فناء
التكوين: الرتب
التنظيم: في صفوف ، يتدلى أمامهم التفاح
التنفيذ: عند الإشارة ، حاول أن تقضم التفاحة المقابلة ، دون الإمساك بها ، في غضون فترة زمنية محددة. الصف الذي يحتوي على أكبر عدد من النقاط في كل قضمة ، أو الصف الذي يقضم التفاحة أولاً ، أو الصف الذي يأكل التفاحة أولاً.
العمر: 7 سنوات
أهداف محددة: الانتباه ، الاستماع
المادة: أي شيء
الموقع: فناء ، حديقة
التشكيل: الدائرة
المنظمة: الطلاب في الدوائر. يجلس أحدهم في الوسط معصوب العينين ، الذي سيكون الكلب. بالقرب منك سيكون كائن "العظم"
التنفيذ: بالنظر إلى الإشارة ، سيشير المعلم إلى أحد الطلاب في الدائرة الذي سيحاول بحذر التقاط العظم. عند إدراك الضوضاء ، ينبح الكلب ويشير إلى جانب الضوضاء. عند تحديد الاتجاه ، سيشير المعلم إلى طالب آخر. إذا نجح أحد ولم يتم تخمينه ، خذ المبيعات وحاول التخمين.
أخبر الفصل أن كل شخص سيحصل على "صورة". ألصق ورقة بحجم الطفل من ورق الكرافت على الحائط. ضع الطالب بحيث يتكئ على الورقة ، باستخدام قلم رصاص ، ارسم الخطوط العريضة لجسمه. شجع طلاب الفصل على إخبارهم بشعرهم ووجههم وما إذا كانوا يرتدون نظارات وما إلى ذلك. أثناء النشاط ، كرر اسم الطالب عدة مرات حتى يتمكن زملائه في الفصل من حفظه. اصنع "صورة" للجميع. أخيرًا ، اطلب من أحد زملائك في الفصل رسم مخططك ، وتكرار عملية الملاحظة ، حتى يتعرف الأطفال عليك أيضًا. علق الرسومات على الحائط وامدح المجموعة. على مدار الأيام القليلة التالية ، عند المدخل ، اسأل الفصل عن هوية كل من زملائه في الفصل وما إذا كان حاضرًا. إذا كان الأمر كذلك ، فستحصل على جولة من التصفيق. اترك الأوراق مكشوفة لبعض الوقت. من المهم بالنسبة للصغار أن تظل منتجاتهم موجودة حتى يشعروا بأنهم ينتمون إلى المجموعة والبيئة.
اختبئ في غرفة المعيشة أكياس أو عبوات تحتوي على مواد مختلفة ستكون جزءًا من الحياة اليومية للأطفال. يمكن أن يكون ، على سبيل المثال ، كتبًا أو ألعابًا أو فرشاة أو مقصًا أو بعض الطين. اجعل الأطفال يبحثون في أزواج عن الأشياء. هذا بالفعل يحفز التعاون بينهما. قم بتوجيه البحث بقول "ساخن" إذا كان ما تبحث عنه قريبًا ، أو "دافئ" إذا كان على مسافة متوسطة ، أو "بارد" عندما يكون بعيدًا. بعد العثور على جميع الحزم ، اسأل عن الأنشطة التي يمكن القيام بها باستخدام المواد واغتنم الفرصة لشرح وظيفة كل منها بشكل أفضل. أظهر كيف وأين سيتم تخزينها ، مع إبراز أهمية الحفاظ على بيئة العمل منظمة بشكل جيد.
اصنع بطاقات أسماء بأسماء الأطفال وضعها على أرضية غرفة المعيشة في منتصف عجلة. اطلب من كل شخص تحديد اسمه. شجع التعرف الأولي على الحروف ، واحسب عدد الأحرف التي يتكون منها كل اسم ، واجعلهم يرون نفس الأحرف بأسماء مختلفة. عندما يكون لدى الجميع شارة ، ابدأ محادثة لطيفة حول تفضيلاتهم فيما يتعلق بموضوع محدد مسبقًا (مثل الطعام أو الألعاب أو الأشياء أو الأماكن). صنف الأطفال حسب الصلات. في الخطوة التالية ، اطلب من الطلاب رسم ما يحلو لهم على قطعة من الورق وتسميتها. يمكن لأي شخص لا يعرف الكتابة بمفرده نسخ الشارة. بمجرد أن تصبح جاهزة ، يتم عرض الرسومات على الزملاء ثم عرضها على الحائط. مع المتعلمين ، تكون الديناميكية واحدة ، ولكن بالإضافة إلى الرسم ، يمكنهم عمل قائمة بتفضيلاتهم.
العمل في أزواج:
مجموعة عمل:
اطلب منهم أن يكونوا منتبهين للعروض التقديمية ، حيث يستحق الجميع استقبالًا جيدًا.
في النهاية ، شارك: ما الذي نود أن نجد في هذه المجموعة؟ اختم بالمصافحة والتصفيق للجميع.
في الفصل ، اجمع كل الطلاب في الفصل ، وامنح كل منهم طاولة وابدأ عملية العرض.
المواد: إنشاء PivotTable:
أ = أذرع مفتوحة
E = ذراعان متقاطعتان من الأمام
أنا = الذراع اليمنى مرفوعة
O = أذرع بيضاوية الشكل في المقدمة
U = أذرع على شكل حرف U لأعلى
لاحظ ما إذا كان أداء المشاركين يتحسن مع الممارسة ودرجة عفوية المشاركين عند تقديم أنفسهم.
لتنفيذ هذا العرض التقديمي الديناميكي في اليوم الأول من الفصل ، يجب على المعلم أن يجمع جميع الطلاب معًا أو المشاركين في دائرة ، فإن حركة الكراسي وتعديل الدائرة سيبدأ اختلاط المشاركين.
مواد: ورقة تحتوي على النموذج أدناه:
ال. ما الذي أحب أن أفعله أكثر من غيره؟
ب. ما الذي لا أحب أن أفعله على الأقل؟
ç. صفة خاصتي هي:
د. عيبي هو:
و. ما هي المهنة التي أريد أن أمارسها:
تعزيز جو لطيف ومريح للجميع للتعريف عن أنفسهم.
لاحظ ما إذا كان المشارك يتمتع بمعرفة جيدة بنفسه ، وكيف يتفاعل مع ردود زملائه.
اصنع مربعات من الورق المقوى تحتوي على صور للكلمات التي ستستخدمها في اللعبة ، والأشياء الأساسية والتي لها تعلمت في العام السابق إذا كنت مدرسًا للغة الإنجليزية أو الإسبانية ، أو أي شيء إذا كنت ستلعب اللعبة فيه البرتغالية. اصنع مربعات البطاقات أو أي ورق سميك آخر في نفس رقم الطالب 1 الذي ستستخدمه.
ضعهم في دائرة (يفضل) ، وزع البطاقات على الطلاب ، واطلب منهم عدم إظهار بعضهم البعض بعد. ابدأ بإظهار ما يخصك وقل بالبرتغالية أو الإنجليزية أو الإسبانية ، حسب الاقتضاء:
- أنا فولانو وأنا (أ) - قل اسم الشكل الموجود على بطاقتك. كرة على سبيل المثال.
قم بتعيين الطالب الذي سيقول لك بلغة اللعبة بشكل عشوائي:
- أنت فولانو وأنت كرة ، أنا بيلترانو وأنا دراجة.
يجب عليه بعد ذلك أن يشير إلى طالب آخر ، الذي سينظر إليك ويقول:
- (مشيرًا إلى الطالب السابق) إنه بيلترانو وهو دراجة ، أنت فلان وهو كرة ، أنا سيكرانو وأنا كتاب.
يجب على كل طالب يتم تعيينه أن يقول كل ما قاله الآخرون ، مشيرًا إلى كل طالب وينتهي دائمًا بـ "أنت بيلترانو وأنت كرة ، أنا ...". وأنا ...
يمكنك وضع صور تبدو مضحكة بينما يتحدث الطلاب ، وسوف يستمتعون أثناء حفظ أسماء بعضهم البعض. في الواقع ، هذه الديناميكية هي مساعدة جيدة لك أيضًا لتعلم أسمائهم ، وهو أمر مرغوب فيه في المعلم ، الذي يعرف على الأقل أسماء طلابه.
قبل أن تغادر ، أوصي أيضًا باقتراحات ديناميكية رائعة أخرى لليوم الأول من الفصل ، تحقق منها:
تحديث:
يمكن استخدامه لتوليد أفكار حول موضوع و / أو مشكلة معينة بالإضافة إلى التحريض على التفكير والنقاش حول أفضل الحلول لمشكلة معينة ، مما يجعل أعضاء المجموعة مضطرين للدفاع عن أنفسهم الآراء.
جالسًا في دائرة ، سيرسم المعلم قطعة من الورق ويبدأ الديناميكية بقول كلمة واحدة تشير إلى الموضوع المختار. ثم مرر الورقة للطالب بجانبه وعليه أن يقول كلمة أخرى وهكذا.
حتى يكون هناك أصناف ، لا يمكنك قول شيء تم ذكره بالفعل. يجب كتابة كل كلمة منطوقة على السبورة بواسطة المعلم أو الطالب.
مادة:
تشكيل - تكوين:
الأهداف:
نصيحة:
سيتمكن المعلم من وضع المزيد من أوراق الموضوع المراد دراستها في الفصل وبعد مشاركة الجميع بقول كلمة ، سيبدأ مناقشة.
ديناميات المؤيدة والمخالفة مرحب بها للغاية في هذا النوع من النشاط. ينقسم الفصل إلى فريقين وسيكون لكل منهما موقع مختلف عن الآخر. سيطور كل فريق حججًا لشرح سبب معارضتهم لقضية معينة أو لصالحهم.
_______
ديناميكية أخرى لك للعمل من الابتدائية الثانية والمدرسة الثانوية فصاعدًا.
يطلق عليه ديناميكيات الاستجواب ويمكن استخدامه ليس فقط في بداية الفصول الدراسية ، ولكن أيضًا في خلال العام الدراسي ، حيث ثبت أنها استراتيجية تربوية ممتازة لتطوير محتويات.
سيختار المعلم طالبًا ليلعب دور الضيف.
لن تتمكن من استخدام الكلمات "لا" و "نعم" و "لماذا" في حججها.
يجب على الزملاء طرح الأسئلة التي تحث المستفتى على التحدث بالكلمات المحرمة ، وعندما يرتكب خطأ يجب عليه دفع هدية. ثم ينتقل الدور إلى زميل آخر.
أتمنى أن تكون قد استمتعت بـ Dynamics وبدأت في استخدامها في فصلك الدراسي. تذكر دائمًا: هناك عدة طرق لتحقيق الأهداف التربوية لتخطيطك ، وتعتبر Dynamics موردًا ممتازًا للقيام بذلك.
_______
الأطفال يشكلون عجلة. واحد منهم ، الجرذ ، داخل العجلة. آخر ، القطة خارج الدائرة.
يسأل القطة: "هل فأرتك موجودة؟" يجيب الأطفال في الدائرة: "لا" يسأل القطة: "في أي وقت سيصل؟" يستجيب الأطفال في الوقت الذي يختارونه.
يبدأ الأطفال في الدوران وتسأل القطة: "كم الساعة؟" فيجيب الأطفال: "الساعة الواحدة" - "كم الساعة؟" - "ساعتان" وهكذا حتى تصل إلى الوقت المتفق عليه.
يجب أن يتوقف الأطفال على عجلة القيادة والأذرع ممدودة ؛ يبدأ القط في مطاردة الفأر.
تنتهي اللعبة عندما يمسك القط بالفأر. بالنسبة للصغار جدًا ، من الأفضل أن يظل الموجودين على عجلة القيادة ثابتًا حتى يمسك القطة بالفأر. بالنسبة للأطفال الأكبر سنًا ، يمكن لمن على عجلة القيادة مساعدة الفأرة على الهروب أو إعاقة القطة دون كسر الدائرة.
يمكنك تكرار اللعبة عدة مرات ، مع إعطاء فرصة لمن يريد أن يكون فأرًا وقطًا. حاول إيقاف النشاط قبل أن يفقد الأطفال الاهتمام.
_______
الهدف الرئيسي من هذه الديناميكية المضحكة للفصل الدراسي هو توفير الاسترخاء والتكامل لمجموعة الطلاب بطريقة ممتعة.
مواد: كرات ورقية صغيرة مجعدة (5 لكل طالب في الفصل).
إجراء: تستخدم هذه الديناميكية للاسترخاء ودمج المجموعة بطريقة ممتعة.
_______
هدف: تفضل روح التعاون.
مادة: غرفة كبيرة ، شريط لاصق ، طلاب واقفون.
إجراءات:
انعكاس: ما هو شعور من بقي حتى النهاية؟ وما هو شعورك عندما بدأ زملاؤك في مساعدتك على المعبر؟ كيف شعرت بمساعدة زملائك؟ روج لأفكار أخرى.
____
هدف: اجعل الأطفال يدركون أهمية تحمل المسؤولية.
مادة: مساحة مفتوحة أو غرفة كبيرة ، مبيعات TNT مظلمة كافية لجميع الطلاب
إجراءات: تقسيم الصف إلى أزواج؛ تسليم بيع واحد لكل زوج ؛ اطلب منهم أن يقرروا من سيكون أول من يرتدي العصابة ؛ اشرح أن الزميل معصوب العينين يجب أن يقوده شريكه ، الذي يمكنه تقديم معلومات حول المسار: السلالم ، المنحدر ، الحفرة... بعد بضع دقائق ، عكس الأدوار ؛ في النهاية ، ابدأ بالتفكير في الأحاسيس والأفكار التي ستظهر عندما تكون معصوب العينين فيما بعد عندما كنت تقود زميلك.
انعكاس: كيف ستشعر إذا لم يتصرف سائقك بعناية ومسؤولية؟ دع الأطفال يتحدثون.
____
هدف: الحفاظ على الصداقة وتطوير لحظة من الاسترخاء
مواد: صندوق هدايا ، أوراق بأسماء جميع المشاركين.
إجراءات: قم بإجراء قرعة للصديق السري ، حيث يسحب كل شخص بنفسه ويطلب الميسر من كل مشارك الذهاب إلى المقدمة والعطاء نصائح للآخرين لتصحيح اسم الصديق السري ، يمكن أن تكون النصائح: كم عدد الأحرف في الاسم ، وعدد أحرف العلة ، والحروف الساكنة إلخ. …
عندما تفهم المجموعة الأمر بشكل صحيح ، يجب أن ينهض الصديق الذي يتم رسمه ويعانق زميله وتستمر الديناميكية.
اشترك في قائمة البريد الإلكتروني الخاصة بنا واحصل على معلومات وتحديثات مثيرة للاهتمام في صندوق البريد الإلكتروني الخاص بك
شكرا لتسجيلك.