Education for all people
يغلق
لائحة الطعام

التنقل

  • سنة واحدة
  • السنة الخامسة
  • الآداب
  • اللغة البرتغالية
  • Arabic
    • Russian
    • English
    • Arabic
    • Bulgarian
    • Croatian
    • Czech
    • Danish
    • Dutch
    • Estonian
    • Finnish
    • French
    • Georgian
    • German
    • Greek
    • Hebrew
    • Hindi
    • Hungarian
    • Indonesian
    • Italian
    • Japanese
    • Korean
    • Latvian
    • Lithuanian
    • Norwegian
    • Polish
    • Romanian
    • Serbian
    • Slovak
    • Slovenian
    • Spanish
    • Swedish
    • Thai
    • Turkish
    • Ukrainian
    • Persian
يغلق

2 سنة التخطيط السنوي لمدرسة ابتدائية

اخترنا في هذا المنشور اقتراحات ل التخطيط السنوي لمدة سنتين من المدرسة الابتدائية.

فعل التخطيط يرافق الإنسان منذ بدايات التطور البشري. يخطط جميع الأشخاص لأفعالهم من الأبسط إلى الأكثر تعقيدًا ، في محاولة لتغيير وتحسين حياتهم أو حياة من حولهم.

نرى أيضا:

  • التخطيط السنوي لتعليم الطفل
  • 1 سنة التخطيط السنوي
  • قوالب التخطيط الأسبوعية

لكن ليس فقط في الحياة الشخصية أن يخطط الناس لأفعالهم ، فالتخطيط يؤثر على مختلف قطاعات الحياة الاجتماعية. إذا كان فعل التخطيط مهمًا جدًا ، فلماذا لا يزال بعض الناس يقاومون قبول هذه الحقيقة ، خاصة في سياق المدرسة؟

ا خطة الفصل هو عنصر أساسي لـ تخطيط يوميات الأنشطة التي سيطورها المعلم في الفصل. صف دراسي خلال السنة. تقع على عاتق اختصاصي التعليم مسؤولية تحديد أهداف التعلم وكيفية تحقيقها.

مع وضع هذا في الاعتبار ، اخترنا هذه الاقتراحات لـ 2 سنة التخطيط السنوي، الدفع:

فهرس

  • 2 سنة التخطيط السنوي للغة البرتغالية
  • 2 تاريخ التخطيط السنوي
  • 2 سنة التخطيط السنوي للجغرافيا
  • 2 سنة التخطيط السنوي في WORD
  • 2 التخطيط السنوي للجغرافيا للطباعة
  • 2 التخطيط السنوي للرياضيات للطباعة
  • الخطة السنوية 2 سنة من التاريخ للطباعة
  • التخطيط العلمي السنوي لمدة عامين للطباعة
  • 2 التخطيط السنوي للغة البرتغالية للطباعة
  • الخطة السنوية لمدة عامين بصيغة PDF
  • سنتان من التخطيط العلمي السنوي
  • 2 سنة التخطيط السنوي للغة الإنجليزية
  • 2 سنة التخطيط السنوي للفنون والموسيقى
  • 2 التخطيط السنوي الجغرافيا والتاريخ
  • 2 سنة التخطيط السنوي للرياضيات
  • 2 سنة التخطيط السنوي للغة البرتغالية
  • التخطيط العلمي السنوي لمدة عامين للطباعة
  • 2 التخطيط السنوي للتاريخ الجغرافي للطباعة

2 سنة التخطيط السنوي للغة البرتغالية

الأهداف العامة

  • وفر فرصًا للطالب ليكون موضوعًا لتعلمه ، وفي نهاية العام ، قد يكون قادرًا على القراءة والتفسير والكتابة باستقلالية.
  • تثمين العمل الجماعي ، والقدرة على العمل النقدي والتعاوني من أجل البناء الجماعي للمعرفة.
  • إرشاد الطفل إلى معرفة اللغة والكتابة بإمكانياتها ومواقفها المختلفة وتهيئتها للحياة المدرسية اليومية.
  • استخدام اللغة كوسيلة للتواصل.
  • تنمية القدرة على التعبير عن التجارب العاطفية.

أهداف محددة

  • تطوير الممارسة الصحيحة للقراءة ممارسة التمكن من القواعد ، وطاعة التجويد.
  • تفسير الأنواع المختلفة من النصوص المعروضة شفهياً وكتابياً.
  • تعرف على القراءة والكتابة من خلال التعامل مع الكتب والمجلات وناقلات النصوص الأخرى وتجربة المواقف المختلفة التي يكون استخدامها ضروريًا.
  • التعرف على الأبجدية وقراءتها وكتابتها بأشكالها المختلفة.
  • اربط المقطع بعدد الأصوات في الكلمة.
  • استخدم القواعد الإملائية وعلامات الترقيم المقدمة بشكل صحيح.
  • التفريق بين الأسماء الصحيحة والعامة ، مع التعرف على جنسهم وعددهم ودرجتهم.
  • استخدم الصفات في الجمل المؤهلة للأسماء.

الربع الأول

  • الأبجدية
  • ترتيب ابجدي
  • لقاءات حرف العلة
  • المقاطع (الفصل)
  • لهجة حادة
  • لهجة محيطية
  • سمسم
  • تهجئة: مقاطع لفظية واحدة
  • قراءة نصوص مختلفة.
  • التفسير الشفوي والكتابي.
  • الإنتاج النصي: الجمل.

2 bimester

  • الأسماء الصحيحة والعامة
  • لقاءات ساكن
  • اسم الجنس
  • تهجئة: مقاطع معقدة
  • الإنتاج النصي: خطاب ، دعوة ، تذكرة.
  • القراءة الفردية والجماعية.
  • الترجمة الشفوية والكتابية

3rd bimester

  • علامات ترقيم ·؟ !
  • الصفات (الصفات)
  • المرادفات
  • التضاد
  • التهجئة: digraphs (nh-lh-ch-qu-gu)
  • الإنتاج النصي: نصوص صغيرة.
  • قراءة تفسيرية.

4th بيمستر

  • درجة الاسم
  • رقم الاسم
  • فعل (عمل)
  • التدقيق الإملائي: المقاطع المعقدة ، وصوت s ، وصوت z ، وما إلى ذلك.
  • الإنتاج النصي: البطاقات
  • قراءة تفسيرية.

2 تاريخ التخطيط السنوي

الربع الأول

  • قصتنا
  • الشعب البرازيلي
  • أول سكان البرازيل
  • وصول البرتغاليين إلى البرازيل
  • التواريخ التذكارية

2 bimester

  • المدرسة - مجتمع المدرسة
  • السود والعبودية
  • التواريخ التذكارية

3rd bimester

  • البلدية - المنطقة الحضرية والريفية
  • استقلال البرازيل
  • التواريخ التذكارية

4th بيمستر

  • إعلان الجمهورية
  • التواريخ التذكارية

أهداف تدريس التاريخ:

  • افهم تطور الحقائق التاريخية في بلدك نتيجة لعملية تحول طويلة.
  • تقييم تصرفات الإنسان في المجتمع وعواقبها في البيئات المختلفة.
  • ميّز بلديتك ، مع ملاحظة أوجه التشابه والاختلاف بين الأجزاء المختلفة التي تتكون منها.
  • معرفة واحترام أسلوب حياة الفئات الاجتماعية المختلفة ، في أوقات وأماكن مختلفة ، في حياتهم المظاهر الثقافية والاقتصادية والسياسية والاجتماعية ، مع الاعتراف بأوجه الشبه والاختلاف بين أنهم.

2 سنة التخطيط السنوي للجغرافيا

الربع الأول

  • من أكون؟
  • العائلة
  • المنزل
  • أنواع المساكن

2 bimester

  • المدرسة
  • الناس الذين يعملون في المدرسة
  • المهن

3rd bimester

  • إرشاد
  • النقاط الرئيسية
  • مرور

4th بيمستر

  • وسائل النقل
  • وسائط

أهداف تدريس الجغرافيا

  • التعرف على بعض التغيرات الاجتماعية والاقتصادية والثقافية في الحياة اليومية للأسر والمدارس والمحليات.
  • افهم تطور الحقائق الجغرافية لمنطقتك وبلديتك وولايتك وبلدك كنتيجة لعملية تحول طويلة.
  • معرفة البيئة الاجتماعية التي يعيش فيها ، مما يمكنه من اكتشاف وجود حقائق مختلفة.
  • إنشاء بعض العلاقات بين البيئة وأساليب الحياة التي يتم تأسيسها هناك ، وتقدير أهميتها للحفاظ على الأنواع ونوعية الحياة البشرية.

تحقق أيضًا من: التخطيط والاستقبال في تكييف تعليم الطفولة المبكرة


2 سنة التخطيط السنوي في WORD

تحقق من نموذج 2 سنة التخطيط السنوي، للتنزيل في WORD:

  • تنزيل في WORD.

2 التخطيط السنوي للجغرافيا للطباعة

2 التخطيط السنوي للجغرافيا للطباعة2 التخطيط السنوي للجغرافيا للطباعة

2 التخطيط السنوي للرياضيات للطباعة

2 التخطيط السنوي للرياضيات للطباعة2 التخطيط السنوي للرياضيات للطباعة

الخطة السنوية 2 سنة من التاريخ للطباعة

الخطة السنوية 2 سنة من التاريخ للطباعةالخطة السنوية 2 سنة من التاريخ للطباعة

التخطيط العلمي السنوي لمدة عامين للطباعة

التخطيط العلمي السنوي لمدة عامين للطباعةالتخطيط العلمي السنوي لمدة عامين للطباعة

2 التخطيط السنوي للغة البرتغالية للطباعة

2 التخطيط السنوي للغة البرتغالية للطباعة2 التخطيط السنوي للغة البرتغالية للطباعة

الخطة السنوية لمدة عامين بصيغة PDF

لتسهيل الأمر عليك ، سنوفر الكتيب الكامل للتنزيل مع 32 صفحة من التخطيط السنوي لمدة عامين ، تم إعداده بواسطة CEVIVA ، بتنسيق PDF.

  • تنزيل بتنسيق PDF

سنتان من التخطيط العلمي السنوي

سنتان من التخطيط العلمي السنوي

الأهداف:

  • تحديد الخصائص الشخصية: التعرف على الشكل والتنظيم العام للجسم ؛
  • تحديد الأعضاء التي تقيم العلاقات بين الجسم والبيئة ؛
  • ندرك أن النظام الغذائي المتنوع مهم للصحة ؛
  • التعرف على الخضروات المستخدمة في طعامنا ؛
  • التعرف على عادات النظافة الجيدة ؛
  • تحديد الاختلافات بين المناظر الطبيعية والاصطناعية.
  • تحديد الاختلافات بين الكائنات الحية وغير الحية ؛
  • التعرف على الخضروات والظروف اللازمة لتنميتها.
  • التعرف على أنواع الحيوانات المختلفة ؛
  • التعرف على تنوع الحيوانات وطرق وأماكن الحياة

محتويات:

  • أجزاء الجسم.
  • الفكرة الأساسية لبعض الأعضاء الداخلية.
  • الخصائص الجسدية الفردية.
  • الناس لديهم خصائص جسدية مختلفة وتفضيلات شخصية.
  • يمكن أن تكون الخصائص شخصية أو اجتماعية.
  • الحواس الخمس.
  • حاسة البصر.
  • مشاركة الدماغ في تكوين الصورة.
  • ضعاف البصر.
  • حاسة اللمس.
  • حاسة السمع.
  • العناية بالأذن.
  • LIBRAS - لغة الإشارة البرازيلية.
  • حاسة الشم.
  • أهمية الرائحة في الحياة اليومية.
  • حاسة التذوق.
  • تشكيل النكهات.
  • مفاهيم الصحة.
  • منع الحوادث.
  • الصحة: ​​حق للجميع.
  • أهمية الغذاء.
  • الطعام الصحي.
  • نظام غذائي متوازن.
  • أهمية النوم للصحة.
  • العب كأنشطة بدنية.
  • أهمية الترفيه.
  • نظافة الجسم: أهمية الاستحمام وغسل اليدين.
  • الكائنات الدقيقة.
  • قمل.
  • تفريش الأسنان خطوة بخطوة
  • تشكيل تسوس.
  • الكائنات الحية.
  • دورة الحياة.
  • تنمية الكائنات الحية.
  • مفاهيم الفطريات والبكتيريا والأوليات والفيروسات.
  • المجهر
  • البيئات المائية والبرية.
  • البيئات الطبيعية والبشرية المعدلة.
  • تصنيف الكائنات الحية.
  • الحيوانات والبيئات التي يعيشون فيها.
  • الحيوانات السامة والسامة.
  • الحيوانات البرية والداجنة.
  • تنوع النبات.
  • العناصر الضرورية للحياة النباتية.
  • أجزاء من النباتات: الجذر ، والساق ، والأوراق ، والزهور ، والفاكهة والبذور.
  • النباتات والبيئات التي يعيشون فيها.
  • استخدام الخضار في الغذاء وفي صناعة الأشياء.
  • النباتات المهددة بالانقراض.
  • الآلات المستخدمة لأداء مهام مختلفة.
  • الجوانب التاريخية للآلات الموجودة في الحياة اليومية.
  • تشغيل بعض الآلات.
  • بعض الحيوانات تستخدم الأدوات أيضًا.
  • عمل الآلات يتطلب طاقة.
  • الآلات البسيطة: المنحدرات والرافعات والبكرات.

إجراءات:

  • الملاحظات والتجارب ؛
  • لمس الثمار والأسطح وقول ما شعرت به ؛
  • يقول طعم الطعام مع تغطية وجهك وأنفك ؛
  • نطق الأصوات التي تنتجها الأشياء الموجودة في الحقيبة ؛
  • نصوص إعلامية
  • قراءة الشعر الذي يتحدث عن القيمة الغذائية للطعام ؛
  • ملصقات وجدار التغليف ؛
  • بناء قائمة.
  • الاستماع إلى قصص عن نظافة الجسم.
  • اصنع لافتات صغيرة حول النظافة ؛
  • العمل الميداني والرحلات المدرسية ؛
  • تصميم الموارد الطبيعية الرئيسية ؛
  • نقوش المناظر الطبيعية والاصطناعية.
  • الجدارية: كائنات حية وكائنات بلا حياة ؛
  • القصص المتعلقة بولادة الكائنات الحية ؛
  • أحضر صورًا أو صورًا لأشخاص في مراحل مختلفة من الحياة (رضيع ، طفل ، شباب ، بالغ ، وكبار). تنظيم حلقة نقاش حول دورة حياة الإنسان ؛
  • زراعة حديقة نباتية
  • صنع عصير الفاكهة
  • تجربة مع الفاصوليا.
  • المراقبة والإبلاغ ؛
  • التعرف على استخدامات النباتات ؛
  • قوائم بالنباتات من الحديقة ؛
  • تقديم الملصقات والصور ؛
  • زيارة الحديقة
  • رحلة إلى حديقة الحيوان.
  • نمذجة الحيوانات بعجينة اللعب ؛
  • بصمات الحيوانات للملاحظة وإدراك الفروق بينهما فيما يتعلق بعدد الكفوف وتغطية الجسم
  • نصوص جماعية وفردية حول ما لوحظ ؛
  • ألبوم حيواني
  • سماع قصص عن الحيوانات ؛
  • تجربة مع الكرة الأرضية ومصباح يدوي ، مما يغمق الغرفة ؛
  • تعامل مع الكرة الأرضية ، مع مراعاة خصائص الأرض ؛
  • المسرحة
  • البحث في معالجة النفايات.

2 سنة التخطيط السنوي للغة الإنجليزية

الأهداف:

  • تقديم اللغة الإنجليزية كشكل آخر من أشكال التواصل ؛
  • التعرف على اللغة الإنجليزية باعتبارها مهارة تواصلية مميزة لدى الشعوب الأخرى.
  • ندرك أهمية تعلم اللغة الإنجليزية لتقدير عادات وقيم الثقافات الأخرى وتقبل الاختلافات بين الناس من أماكن مختلفة.
  • تطوير مهارات الاتصال التي تشمل اللغة الإنجليزية.
  • المساهمة في تحسين المهارات والكفاءات المتعلقة باللغة الإنجليزية.
  • بدء الطالب في تعلم الشكل الكتابي للغة الإنجليزية ، وتقديم المفاهيم النحوية الأولية.
  • وضع أساس لمزيد من الدراسة لتعلم اللغة الإنجليزية.

محتويات:

  • الضمائر
  • أفعال
  • أفعال الضمير
  • ضمائر الملكية 5.
  • المضارع البسيط (الإيجابي والسلبي)
  • أعداد
  • الألوان

إجراء:

  • الاستماع إلى التسجيل لاستخراج معلومات محددة ؛
  • استخدام الموارد المرئية ؛
  • حفظ العناصر اللغوية باستخدام الأغاني ؛
  • فك تشفير الرسائل ؛
  • من خلال لغة أخرى ، اجعل الطلاب يدركون أهمية التواصل ؛ كلب؛
  • إنتاج لوحات تحمل أسماء بعض الأشياء في الغرفة بالإنجليزية ؛
  • قائمة الأبجدية الإنجليزية مع الطلاب ؛
  • البحث عن أنواع مختلفة من الرياضة ؛
  • اعرض الأفلام التي تتحدث عن الحيوانات. إذا كان ذلك ممكنًا باللغة الإنجليزية مع ترجمة.
  • قم بتجميع ألبوم به حيوانات مختلفة ، مع معلومات باللغة الإنجليزية. حدد عدة صور لمطبوعات الغرفة ، وأسماء الأشياء التي تظهر باللغة الإنجليزية ؛
  • وزع البطاقات على الطلاب واطلب منهم كتابة المفردات الجديدة بحرف كبير.
  • تطوير قائمة تسوق البقالة باللغة البرتغالية ثم تغييرها إلى الإنجليزية ؛
  • قم بإعداد قائمة صحية جماعية لكل إحالة ؛ في اللغة الإنجليزية. يجب على الطلاب التسجيل في دفتر الملاحظات.
  • العمل على المفردات الجديدة لتسجيل الأماكن في المدينة من خلال العمل الفني.
  • تسمية عدة أماكن في المدينة ؛
  • قم بتنظيم حفلة صفية ، وقسم إلى مجموعات وحدد المهام:
  • دعوات - بإستخدام اللغة الانجليزية - دعوات
  • قائمة الأغاني - الأغاني
  • قائمة الضيوف - الضيوف
  • القائمة - القائمة
  • تجميع الألبوم.

المورد:

  • كتاب مدرسي.
  • مشغل أقراص ليزرية.
  • المجلات والصحف.
  • السبورة ، الفرشاة ، الممحاة.
  • أفلام DVD.
  • الطبقة التفسيرية.
  • محادثة غير رسمية.
  • صور
  • غراء ، مقص ، مسطرة.

2 سنة التخطيط السنوي للفنون والموسيقى

الأهداف:

  • التعرف على اللغات الفنية الأربع وتأليفها باستخدام المظاهر الموسيقية ؛
  • التعرف على واستخدام الأشكال والخط واللون والصورة والمشاهد اليومية والتركيبات المرئية ؛
  • التعرف على استخدام الحدة والنبرة والجرس والموسيقى الصوتية والموسيقى الآلية والموسيقى في المقطوعات الموسيقية.
  • التعرف على واستخدام الشخصية والعمل المسرحي والارتجال والتمثيل الصامت في التراكيب المسرحية.
  • التعرف على الجسم واستخدامه ، والقفز والدوران في تركيبات الرقص ؛
  • التعرف على ومناقشة التمثيلات الاجتماعية للمهن.

محتويات:

  • تكوين عمودي / بصري: خط. ألوان رسمية وباردة ودافئة ومشاهد يومية
  • الرقص
  • تجربة الحركة مع مراعاة التغيرات في الإيقاع ؛
  • الكوريغرافيا.
  • تجربة خطوات رقص الغزل والقفز ؛
  • مواقف الباليه الأساسية
  • تمتد والمرونة
  • محترفو الرقص
  • أغنية
  • تجربة الآلات الموسيقية وصنعها
  • محترفو الموسيقى التقدير والتفكير في الموسيقى.
  • أغنية
  • تجربة الآلات الموسيقية وصنعها
  • متخصصو الموسيقى / التقدير والتفكير في الموسيقى
  • الموسيقى الصوتية
  • المفاهيم الموسيقية / الشدة / النغمة / اللحن / النوتة الموسيقية / النوتات الموسيقية ؛
  • أصوات الحيوانات؛
  • مسرح
  • الشخصيات والأزياء / المسرح مع الخصومات / تمثيل الأدوار ، التمثيل الصامت.

إجراءات:

  • مراقبة المصنفات
  • إعادة تفسير المصنفات ؛
  • صنع التماثيل
  • محادثة موجهة حول الألوان التي استخدمها الفنان لتمثيل العمل ؛
  • تحفيز خيال الطلاب وإبداعهم ؛
  • استكشف الصوت واختلافه: التنغيم والجرس ...
  • العمل اليدوي باستخدام القصاصات والنمذجة.

موارد:

  • كتاب مدرسي
  • ورقة بيضاء وملونة
  • غراء ، غراء ملون ، عود أسنان ، قطن ، طين النمذجة. مقص ومجلة
  • دهان الغواش ، فرشاة ، أقلام ملونة ، أقلام تلوين ؛
  • كراسة الرسم واللوحات.

2 التخطيط السنوي الجغرافيا والتاريخ

الأهداف:

  • تحديد الوثائق التاريخية ومصادر المعلومات ، مع تمييز بعض وظائفها ؛
  • إدراك التغييرات والاستمرارية بمرور الوقت ؛
  • قارن الأحداث التاريخية.
  • التعرف على حقائق حياتك في الزمان والمكان والشعور بأنك جزء من عائلتك ؛
  • الاعتراف في المشهد المحلي بمختلف مظاهر الطبيعة ، وتملكها وتحويلها من خلال العمل البشري ؛
  • استخدام مفاهيم المكان والمناظر الطبيعية ، وكذلك التحرك في الفضاء ، وتحديد الاتجاه والموقع والموقع ؛
  • قراءة وتفسير الصور والصور والخرائط ؛
  • فهم معنى إشارات المرور والتعرف على أنواع النقل المختلفة ؛
  • أظهر مواقف من الاحترام والتقدير في المواعيد المدنية

محتوى القصة:

  • مرحلة الطفولة.
  • حقوق الأطفال.
  • الاختلافات بين الناس.
  • احترم الاختلافات.
  • الإدماج وإمكانية الوصول.
  • مستندات شخصية.
  • الوثائق تحكي القصة.
  • الجمارك الإقليمية في البرازيل.
  • أطفال السكان الأصليين.
  • أطفال حول العالم.
  • أطفال في الماضي.
  • مقالب الماضي.
  • الحق في اللعب.
  • ألعاب السكان الأصليين.
  • مجموعتنا الأولى: الأسرة.
  • التراكيب المألوفة المختلفة.
  • العلاقات الأسرية.
  • قواعد الحياة الأسرية.
  • دور كل فرد من أفراد الأسرة.
  • توزيع المهام على أسر السكان الأصليين.
  • عائلات الماضي.
  • ذكريات العائلة.
  • أوراق المدرسة.
  • أهمية المدرسة.
  • المدارس بأنواعها المختلفة.
  • واجب الذهاب إلى المدرسة.
  • الحق في التعليم.
  • قواعد التعايش في المدرسة.
  • مدارس الماضي.

المحتوى الجغرافي:

  • الاختلافات والتشابه بين الناس.
  • احترام التنوع.
  • تنظيم مخطط الجسم.
  • الاتجاه مرتبط بمفاهيم طوبولوجية (داخلية ، خارجية ، قريبة ، بعيدة ، حول ، بين) وإسقاطية (أعلى ، أسفل ، أمامي ، خلفي ، يسار ، يمين).
  • المقاييس ، أوامر الشراء من حيث الحجم.
  • وجهات نظر مختلفة (أمامية ، رأسية ومائلة).
  • الجسم والمعالم.
  • التعايش.
  • مجموعات التعايش المختلفة.
  • قواعد التعايش الجيد.
  • التوجه مرتبط بالجانب ، وهو الإحساس بالإشارة فيما يتعلق بالذات وفيما يتعلق بالآخرين.
  • السكن: المأوى والحماية.
  • العناصر الطبيعية والمساكن.
  • أنواع المساكن.
  • وجهات النظر: مناظر أمامية وعمودية ومائلة.
  • مباشر للسكن.
  • خطة رسم الخرائط.
  • نموذج.
  • منازل في قرى السكان الأصليين.
  • مواد مختلفة تستخدم في بناء المساكن
  • مختلف المهنيين العاملين في بناء المساكن.
  • مسارات مختلفة.
  • الشوارع واختلافاتهم.
  • الحق في التنقل وإمكانية الوصول.
  • التغييرات على الطريق.
  • ما هي المناظر الطبيعية؟

2 سنة التخطيط السنوي للرياضيات

الأهداف:

  • ندرك الحاجة إلى الاعتماد على أساس يومي ؛
  • التعرف على وجود رموز وأسماء لتمثيل الكميات ؛
  • التعرف على الأعداد الترتيبية.
  • يمثل السلف والخلف ؛
  • ميّز الأعداد الزوجية من الفردي ؛
  • ربط فكرة العشرات بأي تجميع لعشرة عناصر ؛
  • ربط فكرة دزينة ، نصف دزينة ؛
  • ربط الإضافة بفكرة الانضمام والطرح بفكرة الفصل ؛
  • اكتساب فكرة الضرب والقسمة.
  • فرز الأشكال الهندسية ؛
  • اكتساب مفاهيم الوقت ؛
  • التعرف على الكميات القابلة للقياس واستخدامها ؛
  • أخذ القياسات بوحدات معيارية ؛
  • تحديد قيمة الأوراق النقدية والمعدنية.

محتويات:

  • قياسات الوقت: أيام الأسبوع وشهور السنة.
  • أشكال الأشكال الهندسية المسطحة: مربع ، مستطيل ، مثلث ودائرة.
  • تحديد الأرقام من 1 إلى 10.
  • الرقم صفر وتمثيله.
  • مقارنة بين الكميات.
  • المتتاليات العددية والتتابعات الهندسية.
  • مفاهيم البحث.
  • تحليل الجداول والرسوم البيانية.
  • قياسات الوقت: الأيام والأسابيع والشهور.
  • تحديد الأعداد الأكبر من 10.
  • قياسات الطول غير القياسية.
  • استخدام المسطرة متدرجة بالسنتيمتر.
  • المواد الصلبة الهندسية والتمثيل المسطح لأجزائها.
  • إضافة مرتبطة بفكرة الانضمام.
  • تمثيل الإضافة.
  • الجمع مع ثلاثة أعداد.
  • تشكيل المتواليات العددية.
  • ترتيب تصاعدي وترتيب تنازلي للأرقام.
  • تحديد المواد الصلبة الهندسية: مكعب ، متوازي السطوح ، هرم ، اسطوانة ، مخروط وكرة.
  • وجوه ورؤوس وحواف المكعب ومتوازي السطوح وانطواء أسطحها.
  • مفاهيم مناظر الكائن: من فوق ، من الجانب ، من الأمام.
  • تمثيل الأجزاء المسطحة لأشكال هندسية غير مستوية تولد المربعات والمستطيلات والمثلثات والدوائر.
  • يرتبط مفهوم الطرح بأفكار أخذ واستكمال ومقارنة.
  • تمثيل الطرح.
  • الجمع والطرح باستخدام خط الأعداد.
  • الجمع حتى 99.
  • الجمع من خلال التحلل.
  • خوارزمية الإضافة المعتادة.
  • الجمع مع التحفظ.
  • طرح مع الباقي حتى 99.
  • خوارزمية الطرح المعتادة.
  • مفاهيم الضرب.
  • تمثيل الضرب.
  • الضرب في 2 ومفهوم المضاعفة.
  • الضرب في 3 ومفهوم الثلاثي.
  • الضرب في 4 و 5.
  • يرتبط مفهوم التقسيم بأفكار التوزيع بالتساوي والقياس.
  • تمثيل الشعبة.
  • قسمة على 2 و 3.
  • فكرة النصف.
  • قسمة على 4 و 5.

إجراءات:

  • عمل متعدد التخصصات وسياق ؛
  • ألعاب؛
  • ملصقات.
  • نكات؛
  • ممرات
  • الجداول؛
  • الأرقام؛
  • المواد المتلاعبة.

أنظر أيضا: التخطيط السنوي


2 سنة التخطيط السنوي للغة البرتغالية

الأهداف:

  • شجع على تذوق رواية القصص ؛
  • تفضيل اللغة الشفهية في كل المحتوى المراد دراسته خلال العام الدراسي ؛
  • تكوين ذوق للاستماع إلى الشعر وإلقاءه ؛
  • إقامة علاقات تماسك وتماسك في النص ؛
  • بداية منتصف ونهاية ؛
  • تعرف على تاريخ اسمك ؛
  • معرفة تاريخ ووظيفة كتابة التمييز بين أنواع الحروف المختلفة ؛
  • معرفة القواعد كمورد مساعد للمعرفة وتوسيع اللغة الشفوية والمكتوبة ؛
  • قراءة وتفسير مختلف ناقلات النصوص باستخدام الأسس الأبجدية والإملائية ؛
  • إنتاج وإعادة إنتاج النصوص القصيرة.

محتويات:

  • لغة شفهية؛
  • التهجئة: الأبجدية والمقاطع والكلمات التي تحتوي على r أو RR أو s أو SS أو l أو u أو s أو z و ça و ço و çu و CE و ci و m قبل p و b و x أو ch والكلمات التي تحتوي على h ؛
  • الجوانب النحوية في السياق: حرف العلة والترتيب الأبجدي الساكن ، الحروف الكبيرة والصغيرة ، لقاء حرف العلة ، اللقاء الحروف الساكنة ، والخطوط ، وتصنيف الكلمات فيما يتعلق بعدد المقاطع ، والتشديد ، والأسماء الصحيحة والمشتركة ، وتصنيف الأسماء (الجنس ، العدد والدرجة) ، الصفة ، المتضاد والمرادف ، استخدام علامات الترقيم (النقطة ، السؤال وعلامة التعجب) ، الضمائر و أفعال؛
  • قراءة وتفسير مختلف النصوص والناقلين (قصيدة ، شريط هزلي ، فكاهي: أغنية ، سرد ، خرافة ، وصفة ، محاكاة ساخرة ، خطاب ، سرد السيرة الذاتية وصورة شخصية)
  • إنتاج واستنساخ النصوص المختلفة.

إجراءات:

  • المسرحيات ، والتمثيل الإيمائي ، والمكتبات الصغيرة ، والقصص ، والشعر ، والبرليندا ، والأغاني ؛
  • العمل السياقي ومتعدد التخصصات ، والقوائم ، ووضع العلامات ، وألعاب القراءة ، والإملاءات ، والبحث عن الكلمات ، والكلمات المتقاطعة ، والحروف غامض ، إعادة تجميع النص ، صور ، قصص ، مقابلات ، مكتبة صغيرة ، أحجية ، ركن قراءة ، برلنداس ، أغاني ، الشعر.

التخطيط العلمي السنوي لمدة عامين للطباعة

2 التخطيط السنوي للتاريخ الجغرافي للطباعة

نرى أيضا: نموذج التخطيط الأسبوعي للطباعة

اشترك في قائمة البريد الإلكتروني الخاصة بنا واحصل على معلومات وتحديثات مثيرة للاهتمام في صندوق بريدك الإلكتروني

شكرا لتسجيلك.

دورة مجانية تعلم أصحاب المطاعم استراتيجيات البقاء على قيد الحياة
دورة مجانية تعلم أصحاب المطاعم استراتيجيات البقاء على قيد الحياة
on Aug 03, 2023
تقوم Itaú بتعيين متدربين عبر البريد الوارد على Facebook
تقوم Itaú بتعيين متدربين عبر البريد الوارد على Facebook
on Aug 03, 2023
يسرد الترتيب غير المسبوق أفضل دورات التعلم عن بعد في الدولة
يسرد الترتيب غير المسبوق أفضل دورات التعلم عن بعد في الدولة
on Aug 03, 2023
سنة واحدةالسنة الخامسةالآداباللغة البرتغاليةخريطة ذهنية الفطرياتخريطة ذهنية البروتيناترياضياتالأم الثانيشيءبيئةسوق العملالميثولوجيا6 سنواتقوالبعيد الميلادأخبارعدو الأخبارعدديالكلمات مع جParlendasتقاسم أفريقياالمفكرينخطط الدروسالسنة السادسةسياسةالبرتغاليةالمشاركات الأخيرة المشاركات السابقةربيعالحرب العالمية الأولىرئيسي
  • سنة واحدة
  • السنة الخامسة
  • الآداب
  • اللغة البرتغالية
  • خريطة ذهنية الفطريات
  • خريطة ذهنية البروتينات
  • رياضيات
  • الأم الثاني
  • شيء
  • بيئة
  • سوق العمل
  • الميثولوجيا
  • 6 سنوات
  • قوالب
  • عيد الميلاد
  • أخبار
  • عدو الأخبار
  • عددي
Privacy
© Copyright Education for all people 2025