نشاط رياضيات ، يستهدف طلاب السنة السادسة من المدرسة الابتدائية ، الذين يعانون من مشاكل وتعبيرات رقمية.
هذا النشاط الرياضي متاح للتنزيل كقالب Word قابل للتحرير ، وجاهز للطباعة إلى PDF وكذلك للنشاط المكتمل.
قم بتنزيل تمرين الرياضيات هذا من:
المدرسة: التاريخ:
الأستاذ: الدرجة:
اسم:
1) فكرت راكيل وكتبت رقمًا في دفتر ملاحظاتها. في السطر التالي ، كتب إضافة عددين مجموعهما الرقم الموجود في السطر السابق. في السطر التالي ، استبدل هذين الرقمين ، على التوالي ، بضرب ثلاثة أعداد أخرى وقسمة مربع رقم واحد على ضعف الرقم الآخر ، على التوالي. في السطر التالي ، استبدل الرقم الأول من السطر السابق بطرح والثاني بجمع. لذلك حصلت على تعبير رقمي ، مع العلم قيمته مقدمًا. انظر الإجراء أدناه:
18,6 =
= 4,2 + 14,4
= 2.3.0,7 +122 :2.5
= (10,31-8,31). (2,6 +0,4) .0,7 +122÷ (2.5)
أ) اخترع تعبيرًا بخمس عمليات مختلفة وقم بتبادلها مع زميل ، دون أن يعرفوا الرقم الذي فكرت به في البداية. يجب على كل منهما حل التعبير الذي اخترعه الآخر. إذن فالأمر يتعلق فقط بتغيير التعبيرات وتصحيحها.
ب) احسب عقليًا قيمة تعبير راشيل.
2- احسب قيمة التعبيرات أدناه:
أ) (4 - 1.6 ∙ 0.2): 0.8
أ.
ب) (2 -1.6)2 + (0,3 + 0,5)2
أ.
ج) (5 - 4.4)3: (0,1)2
أ.
د) 4.4: 0.01 - 400
أ.
هـ) (6.4 - 1.25 ∙ 4): 0.5
أ.
و) 2 - 0.6: 4
أ.
3) تعطى ل = (1.2⁄ 0.5)2 و ب = (1.2. 0,5)2، احسب قيمة a + b.
أ.
4) انظر إلى العروض في السوق حيث ستشتري Mara 3 لترات من الحليب و 4 علب بسكويت و 3 عبوات من الزبادي و 1/4 كيلوغرام من الزيتون.
أ) بمبلغ 25.00 ريالاً برازيليًا ، هل تمكنت Mara من إجراء عملية الشراء؟
أ.
ب) إذا اشترت مارا 3 عبوات من البسكويت ، فهل سينخفض سعر الشراء؟
أ.
ج) إذا لم يكن المال كافياً ، تخلص من المنتج الأرخص واحسب التغيير.
أ.
5) في المتجر "Vem Quem Quero" وهو موزع لكرات البينج بونج ، يوجد جدول الأسعار التالي:
عند اختيار شراء مائة كرة ، ما المبلغ الذي سيوفره بيدرو لكل وحدة ، مقارنة بشراء خمس دزينات من المنتج؟
أ.
بقلم روزيان فرنانديز سيلفا - خريجة الآداب والتربية - دراسات عليا في التربية الخاصة.
في الإجابات موجودة في الرابط أعلى الرأس.
الإبلاغ عن هذا الإعلان