
गणित गतिविधि, गुणन समस्या स्थितियों के साथ प्राथमिक विद्यालय के चौथे वर्ष में छात्रों के लिए प्रस्तावित।
आप इसे डाउनलोड कर सकते हैं गणित गतिविधि संपादन योग्य वर्ड टेम्प्लेट में, पीडीएफ में प्रिंट करने के लिए तैयार है और उत्तर के साथ गतिविधि भी।
इसे डाउनलोड करें गणित अभ्यास में:
स्कूल: दिनांक:
प्रोफेसर: कक्षा:
नाम:
1) कोने के बाजार में, चावल के 16 पैकेज एक दिन में R$4.00 प्रत्येक के लिए और 12 पैकेज बीन्स R$4.00 में बेचे गए। चावल और सेम बेचकर बाजार ने कितना कमाया?
ए:
2) एक टपकता नल प्रतिदिन 29 लीटर पानी बर्बाद करता है। एक हफ्ते में कितना लीटर पानी बर्बाद होगा?
ए:
3) एक ट्रे में स्नैक्स के 86 टुकड़े होते हैं। मैं 19 ट्रे में कितने स्नैक्स रख पाऊंगा?
ए:
4) एक मीटर टेप की कीमत 4.00 रुपये है। 19 मीटर की लागत कितनी होगी?
ए:
5) काऊ हर दिन 11 किलोमीटर चलता है। वह 11 दिनों में कितने किलोमीटर चल पाएगा?
ए:
६) टॉमस ने अपने खेत से, बेचने के लिए, प्रत्येक में ४ दर्जन अंडों के साथ ८ बक्से लिए। उसे कुल कितने अंडे मिले?
ए:
प्रति अभिगम