تحقق من هذه الوظيفة للحصول على بعض الاقتراحات ل اللعب وديناميكيات اليوم الأول من الفصل.
نحن نعلم أن الأكاديمية تدربنا ، لكن الاحتراف الذي نكتسبه فقط بالممارسة ، الذي لم يطلب ذلك أبدًا. "ماذا سأفعل بالطلاب في اليوم الأول من الفصل؟" إنه سؤال شائع وكل من يدخل مهنة التدريس سينتهي به الأمر.
أدناه سنقدم بعض النصائح لـ كيف يجب أن يكون عرض المعلم لليوم الأول من الفصل و كيف يتم تقديم الطلاب في بداية العام الدراسي حسب أعمارهم ومستوى المدرسة. تعرف أكثر: ماذا تفعل في اليوم الأول من المدرسة؟
انظر الاقتراحات الممتازة مرحة وممتعة لجميع الأعمار ديناميكية لليوم الأول من الفصل - أنشطة كاسحة الجليد:
فهرس
هذا الكتيب الرائع مع 50 ديناميات وألعاب تعتبر Classroom Fun موارد رائعة لجميع الطلاب للمشاركة في الدرس.
شاهد مثالاً على الألعاب والديناميكيات التي ستجدها في هذا الكتيب ، ثم تحقق من رابط تنزيل ملف PDF:
الأهداف: هذه طريقة إبداعية للغاية لمعرفة مستوى معرفة الناس ، فيما يتعلق بموضوع أو موضوع معين.
مادة: تحضير الأسئلة مسبقًا على ورقة ليجيب عليها المشاركون. لف كل ورقة ، واحدة تلو الأخرى ، بحيث تبدو مثل "الملفوف".
إجراءات: شكل دائرة ، وابدأ في تمرير "الملفوف".
شغّل بعض الموسيقى ذات الإيقاع الجيد واحتفظ بظهرك للمجموعة. أوقف الموسيقى ، من كان في يده "الكرنب" يجب أن يزيل الورقة الأولى ويقرأها ويستجيب لها.
إذا كنت لا تعرف ، يمكن للمجموعة المساعدة وما إلى ذلك حتى يتم الرد على جميع الأسئلة ، يكون الفائز هو من يحصل على السؤال الأخير.
ملحوظة: يقوم Educator بتكييف هذه الديناميكية وفقًا لمستوى معرفة طلابه ، دون أن ننسى أن لدينا مستويات مختلفة في فصولنا الدراسية ، لذا استخدم الأسئلة المتعلقة بمجالات المعرفة ، باللغة البرتغالية على سبيل المثال ، استخدم المقاطع والجمل إلخ…
استخدم أيضًا الحسابات الرياضية وما إلى ذلك ...
_____
للوصول إلى المواد الكاملة في ملف PDF ، تحقق من الرابط التالي وقم بتنزيله:
من المهم معرفة المجموعة التي ستعمل معها ومن الجيد أيضًا أن يتعرفوا على بعضهم البعض. هذه الديناميكية تجعل الجميع يتحدثون قليلاً عن أنفسهم دون أن يشعروا بهذا الشيء الممل والمتهور ، مثل مقابلة تلفزيونية.
وزع الحلوى الملونة أو الفاصولياء على الطلاب (2 أو 3 لكل منهم) واطلب منهم تركهم على المنضدة. ثم حدد الألوان (التي يمكنك تحديدها وفقًا لما تريد معرفته عن طلابك). على سبيل المثال ، في فصل صغير - 15 طالبًا ، على سبيل المثال - وفي الفئة العمرية من 10 إلى 14 عامًا ، قم بأكثر أو أقل مما يلي:
اتصل بكل طالب وسيختار أحد اللونين أو الثلاثة ألوان التي عليه التحدث عنها. إذا اخترت اللون الأحمر ، على سبيل المثال ، فسوف يتحدث عن أوقات الفراغ.
بعد أن يتحدث كل شخص ، يمكنك أن تسأل المجموعة عما إذا كانوا يريدون أن يسألوا أي شيء آخر يتعلق بما يتحدث عنه الطالب. من المثير للاهتمام أن تسأل ، إذا كان الطالب يقول أن لديه شقيق ، اسأله عما إذا كان أكبر أو أصغر سنًا ، وما إذا كانت العلاقة جيدة ، وما إلى ذلك. إذا قلت إن لديك كلبًا ، فاسأل عن الاسم ، إذا كنت تعرف كيف تكون لطيفًا ، إذا كانت لديك مراوغات ، وما إلى ذلك.
إذا كانوا طلابًا أكبر سنًا ، فيمكنك تغيير المعايير وإضافة آخرين مثل الحب والحياة المهنية والدين وما إلى ذلك... الأمر متروك لك.
هذه الديناميكية مع الفصول التي بدأت لأنها تساعد في الاحتفاظ بأسماء الطلاب (مهمة جدًا) وأيضًا أنا والفصل بشكل عام نتعرف على المزيد عنهم.
بالطبع ، بعد النهايات الديناميكية ، اذن بتناول الحلوى.
تظهر هذه الديناميكية أن ملف يعرف الناس حسنًا من هو في الجانب ، علمنا هو محدودة للغاية ومقيدة بالبيئة التي نتواجد فيها.
نرى أيضا: لعب الأطفال وديناميكياتهم
هذه الديناميكية مفيدة للغاية لمعرفة ما يحب الطلاب و التي يقومون بها خارج المدرسة لجعل الفصل أكثر تشويقًا و أظهر أيضًا بموضوعية كيفية استخدامها في حياتك اليومية ماذا يتعلمون.
امنح كل طالب قطعة من الورق حيث سيضطرون إلى ذلك اكتب فيه 3 جمل عن أنفسهم ، إحداها سيكون خطأ. لكن لا ينبغي أن يكتبوا أشياء واضحة مثل "لدي العيون الخضراء ونعم الأشياء التي يعرفها الأصدقاء عنه ، مثل "لقد زرت اليابان" ، على سبيل المثال.
اطلب منهم كتابة أسمائهم وكتابة الجمل الثلاث (وبالطبع سأحتفظ بهذه الأوراق لاستخدامها لاحقًا عند التحضير للصفوف) ، ثم يسلمونها جميعًا. اختر ورقة بشكل عشوائي واقرأ الجملة الأولى ، يسأل من هو. الفصل يجعل التخمينات و أوعز للطلاب أنه عندما حددوا ما كتبوه متنكرين ويقولون أيضًا أنهم يعتقدون أنه كذا وكذا.
اكتب اسم الشخص الموجود في معظم الفصل أمام الجملة. من كان المالك وأنا اخترت دورًا آخر. استمر في قراءة الجمل القليلة الأولى من كل واحد ، ثم أبدأ في قراءة الجملة الثانية وأخيراً الجملة الثالثة ، يشير دائمًا أمام الجملة إلى من يعتقده الفصل.
في النهاية ، الجميع قلقون بالفعل ، اقرأ الجملة وقل: ما أنت عليه لقد ظنوا أنها من فلان ، إنها في الواقع من سيكرانا. وصنع البعض أسئلة حول الجملة للطالب. افعل هذا حتى تنتهي وبعد ذلك اسأل الطلاب عن رأيهم في اللعبة.
قدم نفسك للطلاب وتعرف عليهم أيضًا ، مما دفعهم للتفاعل مع المجموعة.
ورقة وقلم
ملحوظة: هذه الديناميكية هي عندما يعرف الطلاب بعضهم البعض ويكون المعلم فقط هو المبتدئ.
نظرًا لأن المعلم لا يعرف الطلاب ، يمكنه أيضًا إجراء مقابلات معهم.
مدة: من 20 إلى 30 دقيقة
الفئة العمرية: من 8 سنوات
تهدف هذه الديناميكية إلى جمع معلومات حول طلابك حالما الطبقات start ويمكن استخدامها أيضًا "لكسر الجليد "في مجموعات لا تزال لم يكن لديهم اتصال ، لأن الاعتراف إبداءات الإعجاب والعادات المشابهة لك الطلاب أو المشاركين تشعر براحة أكبر.
افتح مستند Word وأدخل جدولاً بعدد الأعمدة يساوي 1 وعدد الأسطر المقابلة لعدد المشاركين
من النكتة.ضع سؤالاً في كل صف من الجدول ، يمكنك استخدام الأسئلة المقترحة في نهاية هذا المنشور أو أي معلومات أخرى تريد الحصول عليها من الطلاب في اليوم الأول.قم بالطباعة والقطع إلى شرائح ، ثم قم بطيها في مربع صغير جدًا. شراء الحلوى من مختلف النكهات ووضعها في كيس أو صندوق حيث هم لن تكون قادرة على رؤية المحتوى. ألصق سؤالاً واحداً على كل رصاصة.
مع وجود الطلاب في دائرة ، قدم الحقيبة أو الصندوق للطالب الأول في يسارك. يجب أن يلتقط رصاصة ويقرأ السؤال بصوت عالٍ
الصف بأكمله ثم الإجابة عليه. يمكنك إضافة بعض الحلوى بكلمات مختلفة ، إذا كنت تريد ذلك أيضًا التخلي عن بعض الهدايا التذكارية في اليوم الأول. انظر أدناه بعض اقتراحات من الأسئلة.
صف عائلتك. / هل تمتلك حيوانا أليفا؟ تحدث عنه. / ما هي برامجك التلفزيونية المفضلة؟ / ما نوع الموسيقى هل تحب؟ تكلم عنه. / من هو أفضل صديق لك ولماذا هل تعتبرها كذلك؟ / ما هو نوع الفيلم المفضل لديك؟
ماذا تفعل في عطلة نهاية الأسبوع؟ / ما هي هوايتك؟ / تقوم بجمعها
شيئا ما؟ / كم مرة تستخدم الإنترنت؟ / ماذا تفعل في
وقت الفراغ خلال الأسبوع؟ / هل تقوم بأي رياضة؟ تكلم عنه.
ما هو الموضوع الذي يعجبك أكثر؟ / في أي مادة تجد صعوبة أكبر؟ / ما هي أدنى درجة حصلت عليها؟ لماذا تعتقد أن هذا حدث؟ / هل غششت في الاختبار حتى الآن؟ أخبرنا كيف سارت الأمور. / تقوم بأداء واجبك في الوقت المحدد. إذا لم يكن كذلك ، فلماذا؟ / ماذا ستدرس عند الانتهاء من المدرسة الثانوية؟ / ما نوع المهنة التي ستختارها؟
يمكنك استخدام إبداعك ، وإذا كنت مدرس لغة هؤلاء قد تكون الأسئلة باللغة التي يتم تدريسها. يمكنك أيضًا استخدام هذا العب من أجل مراجعة شفهية قبل التاريخ ، اختبار الجغرافيا ، العلوم ، إلخ. الأمر متروك لخيالك لتكييف هذا النشاط ، وبعد ذلك يمكن أن تشارك النتيجة معنا.
أنظر أيضا:
تعزيز التكامل بين الطلاب والأساتذة ، ويقوي التواصل بين الطلاب والعلاقات الشخصية.
جسم صغير ، مثل كرة.
نصائح: راقب الطلاب الذين يهتمون بهم وسيكونون قادرين على تذكر المعلومات التي تحدث عنها زميلك. إذا واجه أي شخص صعوبة ، فاطلب من الطلاب الآخرين المساعدة.
أشر إلى أهمية معرفة كيفية الاستماع ، أننا غالبًا ما نشعر بقلق شديد بشأن ما سنقوله ، وننسى الانتباه إلى ما يقال لنا.
مدة: من 15 إلى 20 دقيقة
الفئة العمرية: كل الأعمار
إنه أمر رائع بالنسبة لليوم الأول من الفصل ، ويعزز تفاعل الطلاب ، ويعطينا معلومات ثمينة عن الطلاب (والتي سنستخدمها في تحضير الفصول وإدخال المواد في واقعك) ويمكن أن تكون أداة مثيرة للاهتمام للترويج لبعض السلوكيات.
ضع بعض الاقتراحات للأسئلة الشخصية على السبورة ، مثل:
سن
ماذا تفعل بجانب المدرسة
ماذا تريد أن تفعل في المستقبل
هواية
الرياضة المفضلة
وكل شيء آخر تريد أن تعرفه أو تجده مهمًا في الصف الأول. أعط الكرة الخيطية للطالب ، قل إنك ستضطر إلى الإمساك بنهاية الخيط ورمي الكرة للطالب لطرح الأسئلة.
يمسك الطالب بنهاية الكرة (التي يحتفظ بها في يده في جميع الأوقات) ويرميها للطالب الثاني ويطرح الأسئلة اقترح ثم قام الطالب الذي أجاب بحمل جزء من الخيط ويرمي الكرة إلى الطالب التالي ، الذي يجب أن يفعل نفس.
في النهاية ، سيكون هناك "شبكة ويب" ضخمة ، يضحك الطلاب كثيرًا ويستمتعون وأحيانًا يتعين عليهم المساعدة حتى تصل الكرة إلى الطالب الذي سيجيب على الأسئلة.
في فصول اللغة ، يمكن أن تكون الأسئلة باللغة التي يتم تدريسها وستكون بمثابة مراجعة.
بعد انتهاء اللعبة ، مع تجميع الويب بالفعل ، اسأل الطلاب:
هل سيكون من السهل إنشاء هذا الويب دون مساعدة الآخرين؟
هل كانت مساعدة الجميع مطلوبة للتخرج؟
هل التعاون ضروري لبناء شيء ما؟
هل معرفة المزيد عن الآخرين يعزز أيضًا "الاتصال" بين الناس؟
إلى أي مدى نهتم بالشخص الآخر في الطرف الآخر من السلسلة؟
ماذا نقول لهذا الشخص؟
ما هي الصلات التي تربطني بهذا الشخص غير الخيط؟
ما هو القاسم المشترك بيننا؟
يمكنك أيضًا أن تسأل (للطلاب الأكثر نضجًا) عن رأيهم في اللعبة وما تقترحه عليهم.
هذه الديناميكية مثيرة للاهتمام لأنها تجعل الطلاب يتحدثون ويكتشفون أشياء عن الزملاء ، أثناء تعزيز الحركة ، لن يكون طلابك غير مبالين ونعاسين بعدها.
قسّم الطلاب إلى مجموعتين أو ثلاث مجموعات حسب عدد الطلاب في الفصل. من المثير للاهتمام أن تحتوي كل مجموعة على ما بين 7 و 10 عناصر. قم بتسمية المجموعات: أزرق ، أصفر ، أخضر. اطلب منهم أن يصطفوا ، كل مجموعة تصطف أمامهم.
مع وجود قائمتك في متناول اليد ، أخبرهم أن لديهم 3 دقائق لتنظيم أنفسهم بترتيب تصاعدي حسب العمر. في نهاية 3 دقائق ، صافرة. بعد الصافرة ، لم يعد بإمكان الطلاب تغيير الأماكن. تحقق من المجموعة الأكثر صحة ، بما في ذلك حسب الأشهر (11 سنة وشهرين ، 11 سنة و 3 أشهر ، إلخ). ثم أخبرهم أن لديهم 3 دقائق لتنظيم أنفسهم أبجديًا بالاسم الأول. يمكنك إضافة عناصر متعددة إلى قائمتك. من لديه المزيد من الأشقاء ، من الأطول إلى الأقصر ، الترتيب الأبجدي العكسي لللقب... خيالك هو الحد. المجموعة التي تكمل معظم المهام دون ارتكاب أخطاء ، أو المجموعة التي ترتكب أخطاء أقل ، تفوز.
من المهم نقل المكاتب بعيدًا لهذه اللعبة ، وبالتالي منعهم من التعرض للأذى. دعهم يعبثون أثناء تنظيمهم. اعتمادًا على عمر ومعرفة طلابك ، يمكنك تضمين مهام مختلفة (شهر الميلاد ، وعدد الأشقاء ، والمزيد من أحرف العلة في الاسم ، وما إلى ذلك).
من أجل جعل الطلاب يتعرفون على بعضهم البعض بشكل أفضل.
ورقة تحتوي على النموذج أدناه:
مدة: من 20 إلى 30 دقيقة
الفئة العمرية: من 10 سنوات
إذا أعجبك المنشور ديناميكيات اليوم الأول من المدرسة - العب مرة أخرى إلى المدرسة، تأكد من مشاركتها مع أصدقائك على وسائل التواصل الاجتماعي. نوصي أيضًا باستخدام هذا الرابط الآخر 201 ديناميات ممتعة للفصل الدراسي.
بعد الانتهاء من الأنشطة ، قم بإجراء محادثة مع الطلاب وتحدث عن العمل الجماعي والاتحاد... كيف أمكن وضع القلم في الزجاجة؟
___________
سيحصل كل طالب على حلوى.
لا يستطيع الطفل ثني أي من ذراعيه ليأكل هذا البونبون (الذراعين ممدودتان) ؛
لن يتمكن الطفل من أكل البونبون إلا عند تقديمه لزميله.
ملحوظة: لا يمكن للطفل أن يأكل الشوكولاتة الخاصة به.
دع الأطفال يفكرون ويضعون عقولهم لفترة طويلة حتى يكتشفوا طريقة لاستخدام الاتحاد.
_____
أنه ديناميات اليوم الأول من الفصل، إنه لأمر رائع أن تعمل التعاطف والاحترام مع الطلاب.
__________
هذه الديناميكية هي أن يدرك الأطفال أنه حتى مع نفس التعليمات ، لا يوجد رسم متماثل ، كل شخص مختلف.
وبالتالي ، سيكون المعلم قادرًا على العمل على احترام الفردية واحترام الاختلاف.
اشترك في قائمة البريد الإلكتروني الخاصة بنا واحصل على معلومات وتحديثات مثيرة للاهتمام في صندوق البريد الإلكتروني الخاص بك
شكرا لتسجيلك.