Education for all people
बंद करे
मेन्यू

पथ प्रदर्शन

  • 1 वर्ष
  • ५वां वर्ष
  • साहित्य
  • पुर्तगाली भाषा
  • Hindi
    • Russian
    • English
    • Arabic
    • Bulgarian
    • Croatian
    • Czech
    • Danish
    • Dutch
    • Estonian
    • Finnish
    • French
    • Georgian
    • German
    • Greek
    • Hebrew
    • Hindi
    • Hungarian
    • Indonesian
    • Italian
    • Japanese
    • Korean
    • Latvian
    • Lithuanian
    • Norwegian
    • Polish
    • Romanian
    • Serbian
    • Slovak
    • Slovenian
    • Spanish
    • Swedish
    • Thai
    • Turkish
    • Ukrainian
    • Persian
बंद करे

गणित गतिविधि: समस्या की स्थिति

समस्या स्थितियों के साथ विकसित प्रश्नों के साथ प्राथमिक विद्यालय के पांचवें वर्ष में छात्रों के उद्देश्य से गणित गतिविधि।

आप इन गणित समस्या स्थितियों को संपादन योग्य वर्ड टेम्पलेट में डाउनलोड कर सकते हैं, पीडीएफ में प्रिंट करने के लिए तैयार और उत्तर गतिविधि भी।

इस गणित अभ्यास को यहां से डाउनलोड करें:

  • शब्द: गणित गतिविधि: समस्या की स्थिति - 5 वीं कक्षा - संपादन योग्य टेम्पलेट
  • पीडीएफ: गणित गतिविधि: समस्या की स्थिति - ग्रेड 5 - मुद्रण योग्य
  • खाका: गणित गतिविधि: समस्या की स्थिति - 5 वीं कक्षा - उत्तर के साथ
  • छवि: पृष्ठ 1 

स्कूल: दिनांक:

प्रोफेसर: कक्षा:

नाम:

समस्या की स्थिति

१) सप्ताहांत में, खेत पर एक बारबेक्यू होगा और सर्जियो केवल सॉसेज लेने के प्रभारी थे। उसने 2.5 किलो सॉसेज खरीदा और प्रति किलो R$ 5.50 का भुगतान किया। सर्जियो ने खरीदारी पर कितना खर्च किया?
ए।

2) जॉर्ज का परिवार प्रति माह 18 लीटर दूध की खपत करता है। जॉर्ज एक लीटर दूध के लिए R$2.80 का भुगतान करता है। जॉर्ज प्रति माह दूध की खरीद पर कितना खर्च करता है?
ए।

3) रोडोल्फो एक पेन फैक्ट्री में काम करता है, जो प्रति मिनट 180 पेन बनाती है। 1 घंटे में कितने पेन बनते हैं?
ए।

४) कैमिला डॉक्टर के कार्यालय में गई और ४ और लोगों के साथ इमारत की लिफ्ट में प्रवेश किया, अगली मंजिल पर ३ और लोग दाखिल हुए। यह ध्यान में रखते हुए कि लिफ्ट की अधिकतम क्षमता 600 किग्रा है, और इन लोगों का औसत वजन 60 किग्रा है, कितने लोग अभी भी लिफ्ट की अधिकतम क्षमता को पार किए बिना प्रवेश करने में सक्षम होंगे?
ए।

5) मारिया ने अपनी बेटी जोआना के लिए कपड़े के 5 टुकड़े खरीदे। प्रत्येक टुकड़े की कीमत R$19.90 है। मारिया ने कपड़ों के 5 टुकड़े खरीदने में कितना खर्च किया?
ए।

प्रति कैमिला फरियास.

पर जवाब शीर्षलेख के ऊपर लिंक में हैं।

एज़ोइकइस विज्ञापन की रिपोर्ट करें
५वां वर्ष5वीं कक्षा की गणित गतिविधि5वीं कक्षा गणित अभ्यास5वीं कक्षा का गणित का पाठ5वीं कक्षा की गणित की समस्याएंउत्तर के साथ गणित की समस्याएंमुद्रित करने के लिए गणित की समस्याएं5 वीं कक्षा की गणित की समस्या की स्थिति5 वीं कक्षा गणित असाइनमेंट
संस्था ने बच्चों को शॉर्ट्स पहनने पर रोक लगा दी है
संस्था ने बच्चों को शॉर्ट्स पहनने पर रोक लगा दी है
on Aug 01, 2023
स्वादिष्ट बेक्ड स्प्रिंकल कुकी बनाना सीखें!
स्वादिष्ट बेक्ड स्प्रिंकल कुकी बनाना सीखें!
on Aug 04, 2023
अमेरिकी सरकार को उपकरणों को अधिक कुशल बनाने की आवश्यकता है
अमेरिकी सरकार को उपकरणों को अधिक कुशल बनाने की आवश्यकता है
on Aug 04, 2023
1 वर्ष५वां वर्षसाहित्यपुर्तगाली भाषामाइंड मैप कवक Funमाइंड मैप प्रोटीनगणितमातृ Iiमामलावातावरणश्रम बाजारपौराणिक कथा6 सालफफूँदक्रिसमससमाचारसमाचार दुश्मनन्यूमेरिकलC. के साथ शब्दपारलेंडाअफ्रीका साझा करनाविचारकोंपाठ योजनाएंछठा वर्षराजनीतिपुर्तगालीहाल की पोस्ट पिछली पोस्टवसंतप्रथम विश्व युधमुख्य
  • 1 वर्ष
  • ५वां वर्ष
  • साहित्य
  • पुर्तगाली भाषा
  • माइंड मैप कवक Fun
  • माइंड मैप प्रोटीन
  • गणित
  • मातृ Ii
  • मामला
  • वातावरण
  • श्रम बाजार
  • पौराणिक कथा
  • 6 साल
  • फफूँद
  • क्रिसमस
  • समाचार
  • समाचार दुश्मन
  • न्यूमेरिकल
Privacy
© Copyright Education for all people 2025